Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Выбор потолка для жилого помещения (советы поставщика)

Выбор потолка для жилого помещения - тема данного материала. Своим мнением по данному вопросу с нашими читателями поделился специалист одной из белорусских компаний, поставляющей данную категорию товаров на местный рынок.

Выбор потолка для жилого помещения – тема данного материала. Своим мнением по данному вопросу с нашими читателями поделился специалист одной из белорусских компаний, поставляющей данную категорию товаров на местный рынок.

Жилое пространство квартиры или дома должно быть не только уютным, комфортным и безопасным, а и эстетичным. Поэтому при выборе потолка собственники квартир и частных особняков перебирают множество вариантов, чтобы найти идеальное решение. Таковым становится выбор в пользу натяжных полотен. По показателям практичности, долговечности и ценовой доступности они превосходят утратившие актуальность аналоги. Это сложные подвесные конструкции их гипсокартона, однотипные окрашенные или скучные, оклеенные обоями потолочные пространства.

Особенности натяжных потолков

Чтобы развеять сомнения в правильности принятого решения о заказе натяжных полотен, стоит ознакомиться с перечнем их преимуществ:

1. Простота ухода

Полотна не имеют тенденции к скапливанию загрязнений и пыли. Их привлекательный внешний вид поможет поддержать регулярная очистка влажной мягкой тканью.

2. Экологичность

Потолки соответствуют требованиям санитарных и гигиенических норм. Они абсолютно безопасны, поэтому в жилище удастся сохранить здоровый микроклимат.

3. Долговечность

После монтажа потолки не выцветают, сохраняют свои свойства и имеют высокую стойкость к действию среды.

Как выбрать дизайн?

Визуальное оформление потолка должно гармонично сочетаться с оформлением комнаты. Для классических интерьеров выбирают однотонные матовые натяжные потолки, выдержанные в бежевом или кремовом цвете. Современные жилища дополнят яркие и оригинальные полотна с принтами, фотопечатью, объемными эффектами. Они смотрятся необычно и придают комнате особую выразительность.

Какая фактура привлечет внимание гостей дома?

Чтобы дом стал объектом зависти гостей, нужно подобрать не только цвет, а и фактуру. Современные технологии позволяют производителям поставлять на рынок красивые глянцевые натяжные потолки, а также полотна с сатиновой, матовой, текстильной поверхностью. Они смотрятся роскошно и элегантно, наполняют дом атмосферой сдержанного шика и благородства.

Как не прогадать с формальными деталями?

Выбор натяжного полотна требует особого внимания к деталям. Важно точно снять замеры, чтобы в последующем не возникло проблем с установкой и креплением потолка на кронштейнах и направляющих профилях. Поскольку самостоятельно выполнить данную работу получается не у всех владельцев недвижимости, компании оказывают услуги по бесплатному снятию замеров и проектированию полотен.

Они создают одноуровневые и сложные проекты, которые становятся настоящим украшением гостиной, детской комнаты, кухни или спальни. Имеются также достойные варианты для холлов, санузлов, прочих помещений. За счет индивидуального подхода к созданию эскиза, установка полотна отнимает у монтажников минимум времени, и собственники жилья могут сразу же оценить безупречный результат их работы.

В заключении отметим, что помощь в создании данного материала оказали специалисты сайта potolkisvetilniki.by, на страницах которого помимо прочего представлены:

Надеемся представленная в этой статье информация окажет вам практическую пользу.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter