Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ремонт ванной – 6 полезных советов от профессионала

Ремонт ванной комнаты – дело ответственное. И сегодня мы расскажем вам о том, как реализовать этот проект наилучшим для себя образом.

Своим мнением по данному вопросу с нашими читателями делятся профессионалы – специалисты компании minskotdelka.by.

Ванная комната является неотъемлемой частью в каждом доме. Площадь современной ванной в среднем от 4 до 10 м.кв., но несмотря на это, ремонт данного помещения один из самых дорогостоящих в доме. Что бы немного сэкономить семейный бюджет и грамотно использовать площадь, мастера дадут пару полезных советов.

Совет No1 – размещение и замена труб

Затевая ремонт в своей ванной, многие пытаются немного сэкономить оставляя старые трубы. Поверьте, данная экономия может привести к повторному ремонту уже через год.Меняя старые трубы, Вы ни только защищаете себя и своих соседей от внезапных неприятностей, но и экономите полезную площадь. При ремонте, мастер с лёгкостью спрячет все ненужные коммуникации по дальше от наших глаз.

Совет No2 – Влагозащищенные розетки

Розеток много не бывает, гласит русская мудрость. Но ванная комната – это не то место, где нужно применять данное правило. Конечно, розетки в ванной должны быть, как минимум для стиральной машины, фена и других принадлежностей, но выбирать необходимо специальные, влагозащищенные розетки с крышечкой!

Совет No3 – плитка для пола

Гладкая и глянцевая плитка выглядит очень красиво, но наличие воды делает её весьма травмоопасной. Выходя из дыша или ванны вы с лёгкостью можете подскользнутся и упасть. Правильным выбором станет покупка плитки с шероховатой поверхностью.

Совмещенная ванная комната и санузел

Совет No4 – теплый пол

Все мы мечтаем ходить по теплой плитки в ванной и именно по этой причине задумываемся про укладку теплого пола. Но если мы хотим сохранить нашу мебель на долгие годы, то необходимо учесть, что теплый пол укладывается только там, где нет мебели. В противном случае при нагреве ДСП оно растрескается, и ваша мебель придёт в негодность.

Совет No5 – цвет плитки

Все мы мечтаем о практичной и просторной ванной. И что бы немного зрительно увеличить пространство, старайтесь выбирать теплые и светлые цвета (желтый, белый, персиковый и т.д.). Так вы не только зрительно увеличите пространство, но и сократите время на уборку, поверьте, что с темной плитки очень тяжело убрать налёт кальция, который остаётся после каждого посещения душевой.

Совет No6 – стиральная машина

О больших ванных комнатах многие только мечтают и если Вы думаете как сэкономить место, то рекомендуем совместить столешницу с умывальником и разместить стиральную машину прямо под ними. Так Вы сможете ни только сэкономить полезную площадь, но и закроете все трубы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter