Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать хороший диван? Советы специалиста

О том, как выбрать хороший диван, учитывающий ваши пожелания, особенности интерьера и требования по качеству, рассказываем в этом материале, подготовленном при поддержке специалиста.О том, как выбрать хороший диван, учитывающий ваши пожелания, особенности интерьера и требования по качеству, рассказываем в этом материале, подготовленном при поддержке специалиста.

Сразу следует отметить, что при выборе данного вида мебели необходимо иметь представление о том диване, который бы лучше всего подошел для гостиной. Поэтому и нужно уметь правильно его подобрать. Все-таки диван – это один из наиболее эксплуатируемых видов мебели, к которому, помимо прочего, предъявляются и повышенные требования не только по качеству и удобству, но и по его внешнему виду не глядя на годы верной службы.

Нужный размер дивана

Нет определенного правила, насколько большим или маленьким должен быть диван, но в целом вы хотите максимально увеличить количество посадочных мест, не блокируя важные проходы и двери. Лучше измерять перед покупкой, чтобы вы могли быть уверены, что диван вам подойдет.

Качественные материалы

Материал обивки, который вы выбираете для своего дивана, может оказать большое влияние на общий стиль и ощущение комнаты. Цвет играет большую роль в том, в какую сторону спектра попадает ваш диван, но текстура обивки также является частью уравнения.

Эти популярные варианты обивки диванов имеют свои сильные и слабые стороны. Подумайте о своем образе жизни и о том, как вы хотите использовать свою мебель, прежде чем решить, какой тип материала вам подходит.

Помимо дерева, металлов и полимеров, используемых в конструкции самого дивана, особое внимание следует уделять и материалу, используемому для его (дивана) обивки. Если не брать во внимание редкие и порой эксклюзивные варианты, эксперты в числе наиболее подходящих выделяют следующие варианты материалов:

  • Бархат: Бархат лучше всего работает в помещениях, которые имеют стильный, гламурный вид. Из-за глубокого ворса ткани, бархат может легче удерживать такие вещи, как пятна и шерсть домашних животных, чем другие типы тканей.
  • Кожа: как одна из более жестких обивочных тканей, кожа обладает классической эстетикой, которая может сочетаться с различными стилями декора. Синтетическая кожа может быть хорошей альтернативой с похожим внешним видом и с меньшими затратами.
  • Хлопок: Хлопковая обивочная ткань, как правило, толстая и прочная, имеет универсальный вид, который идеально подходит для официальных или повседневных помещений всех стилей. Это отличный выбор, если вы не уверены в текстуре.

Конечно на практике, вариантов обивки – неисчислимое множество – выбор найдется для каждого.

Конструкция дивана

Любите хостинг игры или винные вечера? Создайте полукруг (или даже полный круг) вокруг центрального стола. Если к вам часто ходят в гости, и вы проводите время в гостиной на диване, то вам стоит остановиться на диване п-образной формы или модульном.  Чистая L-образная форма отлично подходит для открытых площадок, которые необходимо разделить, например, для отделения гостиной от столовой.Любите хостинг игры или винные вечера? Создайте полукруг (или даже полный круг) вокруг центрального стола. Если к вам часто ходят в гости, и вы проводите время в гостиной на диване, то вам стоит остановиться на диване п-образной формы или модульном.

Чистая L-образная форма отлично подходит для открытых площадок, которые необходимо разделить, например, для отделения гостиной от столовой.

Если вы ищете диван, который будет центром вашей гостиной, ищите более округлые формы диванов, которые занимают немного больше места и обеспечивают много места для сидения. Например, диваны книжка, прямые или без подлокотников, трехместный.

Более округлая форма является немного более подходящей для меньшего пространства, предназначенного служить местом сбора групп людей, но также может быть идеальной для комнаты для СМИ.

Если вы хотите создать модульную в спальню, то лучше выбирать мебель приспособленную для этого. Например, аккордеон, тахта, с ящиком для мебели или раскладной. Днём — это элемент интерьера и место для отдыха, ночью — полноценная кровать.

При подготовке материала использованы данные и фото сайта: https://nm-shop.by/myagkaya-mebel/sofas.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter