Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Можно ли делать ремонт квартиры зимой? Мнение эксперта

Сделать ремонт в квартире зимой или отложить эту затею на теплое время года? Почему «не в сезон» так дешево, разве бригада не делает все ту же работу? И, в конце концов, можно ли делать ремонт квартиры зимой? На эти и ряд других злободневных вопросов готовы ответить специалисты компании Ремослав, специализирующейся на проведении подобного вида работ в России.Сделать ремонт в квартире зимой или отложить эту затею на теплое время года? Почему «не в сезон» так дешево, разве бригада не делает все ту же работу? И, в конце концов, можно ли делать ремонт квартиры зимой? На эти и ряд других злободневных вопросов готовы ответить специалисты компании Ремослав, специализирующейся на проведении подобного вида работ в России.

Можно ли делать ремонт квартиры зимой: разбираемся в деталях

Проведение ремонтных работ в холодное время года имеет ряд особенностей, без знания которых можно столкнуться с дополнительными расходами и проблемами. Чтобы этого избежать, стоит учесть следующие нюансы/рекомендации:

  1. Испарения от строительных/отделочных материалов могут дурно сказаться на состоянии здоровья, а в зимнее время открывать окна для проветривания – весьма дискомфортное мероприятие.
  2. Условия хранения материалов. Стоит обратить внимание на репутацию поставщика!
  3. Работы должны проводиться в хорошо отапливаемом помещении, ибо некоторые краски, лаки и прочие смеси теряют свои свойства при низких температурах.
  4. Использование морозостойких добавок позволит сохранить функциональные возможности средств для отделки.
  5. Применение увлажнителей воздуха поможет качественно выполнить стяжку пола и другие виды работ, которые не терпят предельной сухости.
  6. Необходимо учитывать, что «мокрые» работы займут зимой чуть больше времени, чем обычно.
  7. Замена полотенцесушителя или радиаторов отопления потребует слива воды из всего стояка, поэтому данную деталь важно сразу обсудить с жильцами и управляющей компанией.
  8. Материалы из натуральной древесины необходимо прогреть перед установкой, так как в условиях низких температур дерево расширяется.
  9. Важно поддерживать температуру отделываемых поверхностей на уровне выше +5 градусов.
  10. Работы лучше начинать с утра, ведь в холодное время года дни короче, то есть быстрее темнеет (или позаботьтесь о качественном освещении).

Аргументы “за” и “против”

Давайте рассмотрим подробнее все достоинства и недостатки проведения ремонтных работ в квартире, когда за окном отрицательная температура воздуха, снег и т. д.

Преимущества “зимнего” ремонта

Обновление интерьера «не в сезон» имеет и ряд положительных моментов:

  • можно сэкономить на покупке стройматериалов;
  • услуги подрядчика стоят сравнительно дешевле;
  • проще подыскать рабочих на удобные даты.

Из положительного также: легко проверить качество установки оконных ПВХ-систем. Если вы решились на проведение капитального или косметического ремонта в квартире, утверждают наши сегодняшние эксперты приводя в пример собственный перечень услуг, когда за окном зима, будьте готовы столкнуться и с отрицательными моментами.

Получить ответы на вопросы о ремонте – просто!

А может хватит заморачиваться о ремонте и сопутствующих проблемах? Доверьтесь профессионалам компании Ремослав – и вам не придется беспокоиться о деталях! Специалисты соответствующей квалификации четко знают, как выполнять все виды работ и в холодное время года, и буквально в полевых условиях!

Если представленной выше информации оказалось не достаточно – оставьте заявку на сайте remoslav.ru и на ваши вопросы предметно ответит специалист данной компании.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter