Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Анонс конференции “Буровая и промысловая химия 2019”

конференции CREON и INVENTRAБуровая и промысловая химия 2019 – отраслевая конференция, организованная силами компании Creon Energy и запланированная на 23 апреля текущего года. Ожидается, что мероприятие в очередной раз соберет в одно время и в одном месте ведущих игроков данного рынка в России и представителей экспертного сообщества.

В рамках данного материала поговорим о том, чего ожидать от конференции в этом году. Информация предоставлена пресс-службой компании-организатора. Перед ее изучением рекомендуем ознакомиться с итогами прошлогодней конференции “Буровая и промысловая химия 2018“.

Одной из ключевых отраслей промышленности в России, обеспечивающей наполняемость бюджета страны и ее экономическую устойчивость, является нефтедобыча. С ней неразрывно связан нефтесервис, направленный на максимально эффективное извлечение углеводородного сырья. Это динамичный и подвижный рынок, чутко реагирующий на изменения как внутренних, так и внешних факторов.

Тенденцией последних лет является постепенное ухудшение условий добычи. Здесь и истощение месторождений, и уменьшение объемов добычи, и трудноизвлекаемые запасы. Однако это не только вызовы, но и новые перспективы для производителей реагентов и оборудования, в т.ч. и отечественных. Смогут ли они «поймать волну» и воспользоваться потенциальными возможностями? И как ликвидировать основную проблему российского рынка буровых и промысловых реагентов – отставание в технологиях?

Темы конференции “Буровая и промысловая химия 2019”

  • опыт использования российских реагентов для бурения и нефтеизвлечения;
  • новые рецептуры для разных категорий скважин;
  • состояние и перспективы эксплуатационной и разведочной проходки;
  • результаты импортозамещения в отрасли;
  • варианты повышения нефтеотдачи месторождений на разных стадиях эксплуатации.

Принимая во внимание важность использования качественных рецептур в бурении и нефтеизвлечении, мы считаем крайне необходимым собраться на специализированной площадке. Это позволит в экспертном кругу подвести итоги прошедшего года, наметить пути дальнейшего развития и ответить на все наболевшие вопросы.

В заключении напомним, что полный перечень отраслевых мероприятий в текущем году можно найти в нашем разделе “Календарь“.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter