Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Современная приточная вентиляция в квартире (мнение поставщика)

Современная приточная вентиляция в квартире – тема данного материала, в рамках которого мы вместе с экспертом, поставляющим данную категорию оборудования на российский рынок, постарались изучить его (оборудования) специфику, назначение и особенности.

Современная приточная вентиляция в квартире - тема данного материала, в рамках которого мы вместе с экспертом, поставляющим данную категорию оборудования на российский рынок, постарались изучить его (оборудования) специфику, назначение и особенности.

Вентиляция в квартирах чаще всего выполнена по стандартам советских времен. За вытяжку отвечают вентиляторы, которые размещены на кухне и в санузле. Но вывод отработанного воздуха – это еще не вся вентиляция, так как приток имеет значительный перевес. Эта функция отведена щелям в дверях и окнах. Но такая приточная вентиляция в квартире помимо требуемого воздуха дает проникать внутрь еще и шуму, грязи, холоду, поэтому от нее стараются избавиться, заделывая на холодный период либо полностью. При монтаже герметичных пластиковых окон воздушный приток падает практически к нулю.

Вентиляция: монтаж в соответствии с типом

Когда заходит речь о монтаже вентиляции, утверждает наш сегодняшний эксперт, приводя в пример собственную товарную линейку, требует выбрать его (оборудования) конкретный вид. Каждый может вообразить себе полноценную систему с крупными шахтами. Однако в квартирах для подобных решений места недостаточно. Такой вариант имеет несколько минусов, так как требуется выполнить капитальный ремонт для установки, вентиляция совместима не с любой квартирой, а также имеет место избыточная функциональность. Поэтому лучшим решением считается приточная вентиляция в квартире.

Предназначение

Ее задача состоит в том, чтобы обеспечить комнаты регулярным притоком свежего воздуха. Вытяжные вентиляторы отвечают за выведение отработанного воздуха. Можно самостоятельно регулировать атмосферу в доме и подходящий уровень комфорта. Идеальным вариантом будет формирование правильного воздухообмена.

Существует несколько типов приточных установок: бризеры, механические проветриватели и клапаны. Клапаны бывают оконными и стеновыми – это щели, которые заложены в строительные нормы с советских времен, однако они имеют более аккуратный вид.

Для регулирования воздушного потока все делается вручную. Клапаны не снабжаются фильтрами и системой подогрева, поэтому воздух, оказывающийся в квартире, соответствует по параметрам уличному.

Механические проветриватели – это системы с различной мощность подачи воздуха, которые позволяют регулировать и управлять процессом, поэтому можно принудительно нагнать в помещение свежий воздух. Они оснащены системой фильтрации, защищающей от крупной пыли. Такие приборы могут оснащаться панелями управления и пультами дистанционного управления.

Бризер – это система, требуются монтажа канала воздухозабора в квартире.

Правила создания системы вентиляции

Требуется оценить реальные потребности помещения в свежем воздухе. Для этого можно воспользоваться специализированным калькулятором. Повторно ссылаясь на собственные данные, наш сегодняшний тематический эксперт утверждает, что в процессе подбора приточной системы вентиляции для собственной квартиры, требуется учитывать картину микроклимата в помещениях полностью. Она формируется благодаря нескольким основным и значимым параметрам: уровня углекислого газа, несущего ответственность за духоту, созданную в помещениях, влажности, к которой чувствительна наша кожа и глаза, а также температуры воздуха.

Каждый из параметров сам по себе имеет большое значение, а в комплексе они формируют вполне определенную картину микроклимата, которую важно знать и контролировать постоянно. Для определения всех указанных параметров существуют специализированные приборы, которые устанавливаются в комнатах и выгружают сведения в смартфон или иной гаджет.

Выводы

Монтаж вентиляции имеет большое значение при формировании комфортных условий в жилище. При правильном подходе к этому процессу можно добиться отличных результатов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter