Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мероприятия Creon в мае 2019 (анонс конференций)

Мероприятия Creon в мае 2019 – тема данного материала, в котором мы коротко но по существу расскажем вам про те отраслевые конференции данной организации, что запланированы на текущий месяц этого года.

мероприятия: конференции, семинары, выставки на mplast.by

Таким образом мы расскажем про такие ожидаемые события, как: конференция “Газомоторное топливо 2019”; “Метанол 2019”; “Промышленные газы” и “Российский рынок газа. Биржевая торговля 2019”, а также о конференции “Полимеры в автомобилестроении”.

Сразу отметим, что дополнительную и конкретную информацию о мероприятиях, речь о которых пойдет ниже, следует искать на официальном сайте организатора.

Конференция “Газомоторное топливо”

Газомоторное топливо, внедрение которого в России давно пропагандировалось, но на деле идет неактивно, теперь получило поддержку первого лица государства: Владимир Путин официально заявил о его приоритетности в нашей стране. По его словам, необходимо уделять повышенное внимание экологичности транспорта, а газ – это оптимальный для России вид топлива. Помимо поддержки окружающей среды, немаловажным является и вопрос стоимости и доступности: и здесь самое время вспомнить о богатейших запасах газа в нашей стране. Таким образом, предпосылки для успеха есть . Что же пока мешает его добиться?

Основные темы конференции “Газомоторное топливо 2019”

  • состояние и перспективы отрасли;
  • государственное регулирование рынка ГМТ;
  • особенности ценообразования на газомоторное топливо;
  • перспективы развития инфраструктуры для транспорта на ГМТ;
  • существующая практика эксплуатации «газовых» автомобилей;
  • порядок перевода ТС на газ: нюансы и сложности.

Из года в год наиболее острой остается тема инфраструктуры: отсутствие газовых заправок – решающий фактор для потребителей. А вкупе со сложностью переоформления автомобиля процесс и вовсе начинает отпугивать. Поэтому пока пионерами «газового движения» остаются машины коммунальных служб и городской транспорт. Поможет ли президентская поддержка переломить ситуацию – предлагаем обсудить в ходе конференции.

Мероприятие соберет представителей бизнеса и экспертного сообщества 14 мая текущего года в столице Российской Федерации.

Конференция “Метанол 2019”

Конференция «Метанол» – единственная в России бизнес-площадка для обсуждения вопросов, касающихся рынка метилового спирта. Наши постоянные участники: производители метанола из России и ближнего зарубежья, ведущие инжиниринговые компании и поставщики оборудования, представители потребляющих отраслей и научные организации.

Ключевые темы конференции “Метанол 2019”

  • реалии и перспективы развития мирового и российского рынков метанола;
  • заявленные проекты по производству и переработке метанола на территории РФ;
  • передовые технологии и технические решения;
  • развитие экспортной инфраструктуры и логистики;
  • оценка развития потребляющих метиловый спирт отраслей.

В этом году конференция пройдет 22 мая в Санкт-Петербурге. Мы обязательно расскажем о итогах данного отраслевого мероприятия.

Конференция “Промышленные газы 2019”

На сегодняшний день технические газы востребованы во многих отраслях промышленности, и спрос на них продолжает расти. Однако компании-производители практически исчерпали возможности разработки новых технологий, и теперь развитие идет в сторону увеличения эффективности установок и совершенствования систем хранения.

Темы конференции “Промышленные газы 2019”

  • текущее состояние и перспективы развития рынка промышленных газов в РФ;
  • обзор проектов: будет ли спрос?
  • состояние рынка редких газов и их влияние на криогенную отрасль;
  • состояние и перспективы развития рынка ВРУ и УРРГ в России;
  • обзор основных реализованных и реализуемых проектов on-site;
  • опыт эксплуатации зарубежного криогенного оборудования на российских предприятиях: плюсы и минусы;
  • развитие инфраструктуры для хранения и транспортировки промышленных газов.

В России развитие отрасли промышленных газов идет в соответствии с общемировыми тенденциями. Советская схема покупки потребителями ВРУ-оборудования и его самостоятельной эксплуатации осталась в прошлом, на первый план вышел принцип on-site. Такая система удобна и производителям, и потребителям технических газов, при этом она гарантирует стабильность поставок.

Посетить данное мероприятие можно (нужно) 28 мая в Москве.

Конференция “Российский рынок газа. Биржевая торговля 2019”

Конференция успешно закрепила за собой статус эффективной отраслевой площадки, где в широком кругу профессионального сообщества обсуждаются вопросы развития организованной торговли природным газом.

Объем биржевых торгов природным газом в РФ в 2018 г. составил 15.1 млрд м3, что на четверть ниже показателей предыдущего года. При достаточном спросе количество газа на бирже по-прежнему лимитировано. Независимые производители больше выступают в качестве покупателей, не имея свободных ресурсов или желания продавать на бирже. «Газпром» же традиционно обеспечил львиную долю продаж газа, составившую более 90%, однако в 2018 г. даже не закрыл свой разрешенный лимит. Для развития организованных торгов необходимо было своевременно принимать важные решения, однако этого не произошло. В итоге потенциал для дальнейшего роста показателей оказался исчерпан. Кто и на каком этапе тормозит процесс?

В «дорожной карте» по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ, утвержденной Постановлением Правительства от 16 августа 2018 г., много внимания уделено развитию биржевой торговли природным газом. Это стало дополнением к Указу Президента №618 от 21 декабря 2017 г. Что уже исполнено и какие барьеры еще предстоит преодолеть? Почему некоторые отраслевые игроки не заинтересованы в развитии рынка газа? Какие механизмы нужны для поощрения участия в торгах как производителей, так и потребителей? Какими этапами должен быть осуществлен переход к либерализации рынка газа? Каковы мнения независимых экспертов? Вопросов и споров много, но с уверенностью можно сказать, что для исполнения Указа Президента компромиссы все же будут найдены.

Вопросы и темы конференции в 2019 году

  • Ход реализации мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ («дорожная карта»).
  • Методы вывода биржевых торгов на параметры ликвидности, установленные Указом Президента РФ №618. Эффективные механизмы, стимулирующие привлечение на биржу поставщиков и потребителей газа.
  • Увеличение квоты продаж для Газпрома и отмена паритета с независимыми поставщиками: необходимость или риски?
  • Либерализация цен на газ: плюсы и минусы. Биржа как механизм «мягкой» и управляемой государством либерализации рынка.
  • Трансформация системы тарификации транспортировки газа «вход-выход».
  • Работа оператора товарных поставок в схеме коммерческой балансировки газа в ГТС.
  • Перспективы внедрения системы коммерческой балансировки природного газа на внебиржевом рынке.

Основная задача конференции – способствовать качественному развитию биржевой торговли газом путем формирования консолидированных мнений всех игроков рынка. Производители природного газа, крупнейшие потребители, поставщики, клиринговые организации, инвестиционные и финансовые институты, крупнейшие товарно-сырьевые биржи, представители законодательной и исполнительной власти встретятся на одной площадке, чтобы совместными усилиями найти ключ к решению существующих проблем.

Конференция “Полимеры в автомобилестроении 2019”

В конце мая эксперты поговорят о текущих тенденциях в вопросе применения полимерных материалов для нужд автомобилестроения.

В течение последних двух лет российский автомобильный рынок показывал уверенный рост производства и продаж. Текущий год начался с замедления темпов роста, и дальнейшая судьба рынка неоднозначна. С одной стороны, ожидается замена автомобилей, купленных в 2012-2013 годах. С другой стороны, повышение НДС, акцизов и утилизационного сбора спровоцировали рост цен на новые автомобили, а покупательская способность населения, тем временем, снижается год от года.

Из общего объема продаж за прошлый год, 95% приходится на автомобили локального производства. Цифра внушительная, однако реальный уровень локализации автокомпонентов составляет не более 40%. С 1 июля 2018 года были отменены льготные пошлины на ввоз автокомпонентов, что в дальнейшем приведет к росту себестоимости производства автомобилей и росту цен.

Правительство, в свою очередь, стимулирует к дальнейшему увеличению объемов локализации автоконцернами. В качестве компенсации возросших расходов предусмотрены государственные субсидии, покрывающие повышенные акцизы для автоконцернов, которые успеют заключить специальные инвестиционные контракты, СПИКИ. При этом, государственных программ, которые могли бы привести к росту спроса на новые автомобили со стороны потребителя, в ближайшее время не предусмотрено.

Очевидно, что Российской Федерации нужен рынок для целесообразности инвестирования в повышение уровня локализации автомобилей, произведенных в России. Но текущая ситуация не благоприятствует автоконцернам: увеличение налогов и введение различных дополнительных платежей для потребителя приведет к снижению спроса, особенно учитывая тот факт, что автопроизводители, вследствие возросшей себестоимости производства и слабого рубля, вынуждены поднимать цены на свою продукцию.

В заключении напомним, что дополнительную информацию на предмет интересных мероприятий (выставки, семинары, конференции и прочее) можно найти в нашем разделе “Календарь“.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter