Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Камень в современном интерьере (ликбез от профессионалов)

Камень в современном интерьере, его виды и особенности применения – тема этого материала, который мы подготовили вместе с экспертами – специалистами профильной компании.

Человечество всегда стремилось облагородить жилища внутри и снаружи. Мы восхищаемся творениями различной отделки, дошедшими до нас из веков. В периоды расцвета искусства отделки различными материалами создавались шедевры. Люди всегда стремились использовать материал для отделки интерьеров, который будет крепким, прослужит долго и не будет страдать от температурного режима окружающей среды. Камень полностью удовлетворил потребности дизайнеров и архитекторов.

Благодаря разнообразию фактуры камень можно использовать практически везде. Камни бывают натуральными и искусственными. По видам фактур камни делятся на щлифованные, колотые и пиленые.

Как утверждают наши сегодняшние эксперты, ссылаясь на собственный опыт и продуктовую линейку, дизайнеры отлично сочетают натуральный камень с различными материалами. Стекло, металл, дерево создают законченные виды дизайна предмета. Различное освещение позволяет менять внешний вид предмета. Это необходимо учитывать при покупке потребителю.

Искусственный камень также используется при отделке интерьера. Его цена дешевле материала из натурального камня. Вес легче и не требует высокой квалификации строителя при укладке.

Основные минералы натурального камня:

  • мрамор;
  • гранит;
  • сланец;
  • песчаник;
  • известняк;
  • другие камни.

Основным показателем отбора минералов является блестящая поверхность. Дизайнер при проектировании учитывает много моментов. Необходимо создать стильный интерьер. Для классического интерьера помещения прекрасно подходит мраморная и гранитная поверхность применяемого материала. При использовании сланца, песчаника и известняка создается более деревенский стиль. Он выглядит более минималистским. Камни хорошо сочетаются в дизайне такого жилья.

Мода не стоит на месте. Эффект старины сейчас очень популярен. Для придания античности камень подвергают специальной обработке. Он визуально выглядит более старым. Камень хорошо создает образ старины в интерьере помещения, уюта и благородности. На состаренном камне не видно отпечатков пальцев. Это дополнительный плюс в уходе за ним. Натуральный камень подчеркивает статус хозяина, его вкус. Натуральный камень имеет отличный фактурный рисунок.

Гранит не реагирует на мороз и не впитывает влагу. Он применяется в качестве предметов интерьера. В кухне и в ванне использование гранита подчеркивает красоту помещения.

Приводя в пример собственную продукцию, наши приглашенные эксперты отмечают, что мрамор плохо сопротивляется морозу и не любит перепад температур. В основном его используют при отделке ванн, бассейнов и раковин. Он отлично смотрится при отделке в классическом стиле. Ультрасовременный крикливый дизайн совсем не сочетается с мраморной отделкой.

Также для отделки используется материал из смеси мрамора на керамической основе. Литокерамика имеет вид керамической плитки. У неё высокая прочность и отлично подходит для декорации интерьера. Стоимость такого материала гораздо ниже целого куска мрамора такой же площади.

Состав искусственного камня:

  • цемент;
  • песок;
  • пигменты;
  • наполнители.

Из какого камня построить интерьер помещения остается полностью на финансовых возможностях и чувстве вкуса потребителя. На рынке есть выбор и каждый сможет выбрать необходимый интерьерный камень.

В заключении отметим, что помощь в создании материала оказали специалисты салона плитки и декора La Gomera (источник данных и фото)


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter