Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как облегчить храп во время сна: разбираемся с Beurer

Здоровье – превыше всего. О том, как современные технологии и оборудование, построенное с активным применением полимерных материалов и электроники, позволяют эффективно бороться с такой проблемой человечества, как храп мы и поговорим сегодня.

Beurer: Здоровье - превыше всего. О том, как современные технологии и оборудование, построенное с активным применением полимерных материалов и электроники, позволяют эффективно бороться с такой проблемой человечества, как храп мы и поговорим сегодня.

Помимо только патологических причин, храп может быть следствием анатомических особенностей организма или возрастных изменений. Своей компетенцией в данном вопросе с нашими читателями решили поделиться специалисты компании Beurer и на примере своей продукции рассказать о том, как избавиться от храпа быстро и безопасно.

Причины и опасности храпа

«Ночное рычание» может быть как временным, так и постоянным. Если причина в насморке или алкогольном опьянении, то это явление чисто временное и проходит при правильном реагировании. Чаще всего постоянный физиологический храп вызван:

  • ожирением;

  • ослаблением мышечного аппарата в пожилом возрасте;

  • усугублением анатомических проблем.

Громкие звуки – следствие трудностей с дыханием, возникающих при вибрации языка, мягких тканей неба, язычка во время сна. Хотя до 25% взрослых храпят постоянно, а 45% – время от времени, и лишь некоторые знают, что без должного реагирования эта проблема может иметь печальные последствия. Среди них: задержка дыхания (апноэ) и гипоксия мозга, риск развития сердечных заболеваний и даже летальный исход.

Устранить опасность без применения лекарств и хирургического вмешательства можно при помощи специальных устройств. Компания Beurer предлагает несколько вариантов на выбор.

Устройство против храпа Beurer SL70

Beurer - Небольшой по размерам прибор перед сном закрепляется на ухе, при этом специальный датчик находится в ушной раковине. Во время сна он определяет звук храпа и посылает импульс в слуховой канал – мышцы шеи напрягаются, и храп прекращается. Мощность передатчика Beurer SL70 составляет всего 3,7 децибел, поэтому на качество сна он абсолютно не влияет.

Небольшой по размерам прибор перед сном закрепляется на ухе, при этом специальный датчик находится в ушной раковине. Во время сна он определяет звук храпа и посылает импульс в слуховой канал – мышцы шеи напрягаются, и храп прекращается. Мощность передатчика Beurer SL70 составляет всего 3,7 децибел, поэтому на качество сна он абсолютно не влияет.

Дополнительные опции:

  • индивидуальная настройка;

  • анализ храпа через бесплатное приложение Beurer SleepQuiet (в приложении можно вести свой собственный дневник сна, производить определение громкости и интенсивности храпа, а также выявление причин его появления);

  • световая индикация заряда батареи.

Прибор имеет компактные размеры и небольшой вес (15 г), и может работать без подзарядки 4 дня.

Маска против храпа SL 60

beurer sl 60 Инновационная разработка напоминает обычную маску с блоком управления в центре (область переносицы). Возникающие при храпе колебания воспринимаются устройством через кости черепа. В ответ блок управления начинает вибрировать, вызывая напряжение мускулатуры шеи и открытие дыхательных путей. Устройство помогает не только прекратить неприятные звуки в реальном времени, но и работает на будущее – мышцы шеи тренируются, т. е. происходит лечение храпа.

Инновационная разработка напоминает обычную маску с блоком управления в центре (область переносицы). Возникающие при храпе колебания воспринимаются устройством через кости черепа. В ответ блок управления начинает вибрировать, вызывая напряжение мускулатуры шеи и открытие дыхательных путей. Устройство помогает не только прекратить неприятные звуки в реальном времени, но и работает на будущее – мышцы шеи тренируются, т. е., по словам представителей Beurer, ссылающихся на свое собственные данные, происходит лечение храпа.

Дополнительные опции:

  • регулирование силы импульсов, чувствительности прибора, застежек-липучек;

  • работа с бесплатным мобильным приложением Beurer SleepQuite позволяет производить полный анализ и выявление причин появления храпа.

Съемный аккумулятор после полной зарядки может работать в течение 3 месяцев.

Датчик сна Beurer SE 80

Датчик сна Beurer SE 80 - прибор обладает расширенными возможностями и позволяет получить полную информацию о процессах в организме во время сна. Происходит это бесконтактным методом – устройство достаточно поместить под матрас, и вы будете знать:

Прибор обладает расширенными возможностями и позволяет получить полную информацию о процессах в организме во время сна. Происходит это бесконтактным методом – устройство достаточно поместить под матрас, и вы будете знать:

  • частоту и прерывистость дыхания;

  • частоту сердечных сокращений;

  • движения во время сна.

После передачи данных бесплатное приложение Beurer SleepExpert систематизирует информацию и делает отчет. Одно из преимуществ – датчик распознает фазы сна и будит вас во время поверхностной фазы, что обеспечивает бодрое самочувствие на весь день.

Результаты работы всех устройств проверены и одобрены независимой сомнологической лабораторией. Для передачи данных используется Bluetooth технология.

Не упускайте свой шанс – ведь лечение храпа с приборами от Beurer проходит без видимых усилий, но обладает высокой эффективностью.

– резюмируют в заключении свой ликбез представители компании Beurer в Беларуси.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter