Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать строительный фен? Рекомендации продавца

Строительный фен – незаменимый девайс для компаний и граждан, занятых ремонтом и строительством. Сегодня, вместе с поставщиком данной категории оборудования, мы поговорим о том, как правильно выбрать строительный фен с учетом своих потребностей и качества оборудования.

Строительный фен - незаменимый девайс для компаний и граждан, занятых ремонтом и строительством. Сегодня, вместе с поставщиком данной категории оборудования, мы поговорим о том, как правильно выбрать строительный фен с учетом своих потребностей и качества оборудования.

Сегодняшний мир – это мир технологий. Благодаря им не только увеличивается производительность труда, но и значительно упрощается выполнение определенных работ. Обладая определенными знаниями и хорошим инструментарием обычный человек способен выполнять те работы, для которых ранее требовались услуги специалистов. Современный рынок способен предложить чрезвычайно обширный выбор инструментов для всех видов работ. В частности на сайте нашего сегодняшнего эксперта, который он с радостью приводит в пример, имеется множество моделей ручных аппаратов горячего воздуха или термопистолетов, как их ещё называют. И зная несколько нехитрых правил, выбрать правильный вариант под силу каждому.

Для начала нужно отметить, что при выполнении определенных видов работ, строительный фен способен стать поистине незаменимым инструментом. Например, всё большую популярность при проведении мероприятий по подводу / отводу воды в жилых или хозяйственного назначения помещений, набирают пластиковые трубы. А для изменения их формы требуется нагрев участка изгиба, вот здесь строительный фен и пригодится. Другой областью его применения являются работы по очистке окрашенных поверхностей от старой краски. Участок предполагаемый под очистку нагревают до вздутия краски и шпателем удаляют слой. Процесс невероятно прост. И никакого утомительного зашкуривания поверхностей. Вообще, сфера применения термопистолетов ограничена лишь фантазией. Это может быть и нагрев соединительного слоя, когда нужно отклеить что либо, и спайка полиэтиленовых материалов и соединение уже упомянутых пластиковых труб. И многое другое. Но как выбрать хороший строительный фен?

Как выбрать подходящий строительный фен?

Отвечая на этот закономерный и важный вопрос наш эксперт приводит несколько основных моментов, которые следует предусмотреть каждому, кто хочет получить качественно оборудование, которое удовлетворит его потребности и прослужит верой и правдой долгое время.

  • В первую очередь, при выборе термопистолета нужно обратить внимание на мощность конкретной модели. Она может колебаться от 900 до 1500 Вт. В принципе, чем больше, тем лучше, но нужно помнить, что высокая мощность увеличивает и нагрузку на электросеть.
  • Следующим критерием выбора является рабочая температура и её регулировка. Она может достигать 650-700 градусов и иметь простую и плавную регулировку. Фены, имеющие простую регулировку в лучшем случае способны работать в трёх режимах, а модели с плавной регулировкой работают в более разнообразных диапазонах, а значит и имеют большую свободу и гибкость применения.
  • В дополнение, стоит сказать, что существуют и модели с дополнительными функциями вроде защиты от перегрева и автоматической системы стабилизации температуры.

Ну и напоследок, стоит отметить, что на какую бы модель строительного фена выбор не пал, всегда нужно помнить о соблюдении правил техники безопасности.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter