Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Устройство септика в частном доме

Принцип работы любого домашнего септика заключается в гравитационном осаждении, а затем окончательной очистке фильтрацией или использованием биологических методов. Некоторые септики производят дальнейшую очистку за счет принудительной фильтрации, химической обработки и многое другое.

Обеспечение повышенного уровня очистки

Повышенный уровень экологической безопасности, предоставленной герметичной камерой. Независимо от природы почвы и уровня грунтовых вод.

Повышенная надежность и длительный срок службы.

Отсутствие моделей септика промышленного производства является их высокой стоимостью. Для снижения неизбежных расходов, септик можно построить самостоятельно. При системе септика своими руками, следует помнить, что их отстойные камеры должны быть запечатаны, и для очищения сточных вод должна располагаться на несколько шагов дальше.

В случае установки готовых промышленных септиков (посмотреть можно здесь), требуется специальное обеспечение для устранения утечек.септики Топас

Рекомендации для строительства

Перед началом установки септика необходимо учитывать проектные решения по строительству и санитарным правилам и нормам.септик для частного дома

Расчет камерного объема

На начальном этапе необходимо сделать расчет и определить объем камеры, в зависимости от объема ежедневных сточных вод. Если сумма небольшая, это может быть септик однокамерный. Если значительное количество отходов, необходимо строительство многокамерного септика. Его размер должен быть таким, чтобы он смог вместить стоки в течение трех дней. Чтобы произвести расчет объема септика, необходимо предположить, что в среднем количество отходов жизни в доме одного человека, составляют около 200 литров.

Выбор места для сооружения септика

Важным моментом в сооружении септика является правильным выбором расположения. При выборе обратите внимание на следующие правила:

  • Расстояние между септиком и основанием дома не должно быть меньше пяти метров.
  • Септик не должен быть помещен под то место, где ездит автомобиль или в непосредственной близости от таких мест, так как это может привести к повреждению установленного септика.
  • Септик должен быть расположен на расстоянии от точки абстракции.
  • При выборе места, необходимо принимать во внимание структуру уровня почвы и грунтовых вод. Например, повышенный уровень грунтовых вод может вызвать септический подъем и разрушение всей системы канализации.

Основные строительные работы

Необходимо обеспечить полную герметизацию септических камер. Если септик построен собственными руками, то к этому вопросу нужно подходить очень серьезно. Наружная часть камеры должна быть герметизирована путем осаждения покрытия материалов гидроизоляции. Для дополнительной безопасности камер на внешней стороне необходимо применить слой глины.

Улучшение полей фильтрации

Вода течет из последней камеры и требует дальнейшей очистки,
которая предоставляется путем фильтрации через толщину специально установленного гравия и песка, которое называется полем фильтрации. Для подачи воды в области пластиковых труб или асбестовых труб, построенного трубопровода.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter