Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать батут? Советы продавца

Как выбрать батут, который прослужит верой и правдой и принесет радость, не повредив при этом здоровье отдыхающих? Говорим в рамках данного материала с представителем одной из компаний, поставляющих данную категорию товаров на белорусский рынок.Как выбрать батут, который прослужит верой и правдой и принесет радость, не повредив при этом здоровье отдыхающих? Говорим в рамках данного материала с представителем одной из компаний, поставляющих данную категорию товаров на белорусский рынок.

Батут представляет собой уникальный тренажер, который состоит из сетки и рамы. Его широко применяют спортсмены (акробаты, гимнасты и т.д.). Для развлечений он также идеально подходит. Как правильно выбрать батут с сеткой? На что обращать внимание?

Общие правила выбора

Перед тем, как купить новый батут, утверждает наш сегодняшний эксперт, приводя в пример собственную товарную линейку, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Выбор батута зависит от целей дальнейшего использования и места его расположения.
  2. Очень важную роль играет форма ножек. От этих элементов зависит устойчивость конструкции. Самыми качественными считаются ножки, которые по форме напоминают букву W. Они не подвергаются деформации.
  3. Сетка должна быть прочной, устойчивой к износу, травмобезопасной. Швы, в свою очередь, должны быть надежными во избежание разрыва.
  4. Дверца защитной сетки может закрываться на липучки внахлест или же на молнию. Первый вариант является более удобным.

Критерии выбора батута с сеткой

Во время покупки батута с сеткой важно обращать внимание на такие его особенности:

Габариты и форму.

Диаметр мини-батутов в среднем составляет 1-1.4 м, а любительских – 1.5-4 м. Для размещения в помещении подходят более компактные модели (не более 3 м), чем на улице. Внимание! Большие батуты преимущественно устанавливаются в спортивных и развлекательных комплексов. Их одновременно могут применять несколько человек.

Раму.

Самой надежной считается рама из металлической трубы. Для ее создания могут использоваться алюминий или сталь. Первый материал обладает небольшим весом и высокой стоимостью. Конструкции, состоящие из стальной рамы, обходятся дешевле, но они тяжелее.

Максимальную нагрузку.

От этого критерия зависит безопасность людей. Детские батуты, как правило, выдерживают 50-70 кг, а изделия для взрослых – 100-120 кг.

Оснащение.

Современные модели батутов могут дополняться звукоизоляционным ковриком, спортивным матом, крышей, защитой пружин, лестницей, страховочной и каркасной сеткой.

Внимание! Человеку необходимо обратить внимание на количество и длину пружин, которые применил производитель. Чем их меньше, тем ниже прочность прыжкового покрытия.

Где заказать надежный батут с сеткой?

Купить батуты с сеткой предлагает интернет-магазин RealShop. Он (по утверждению собственных представителей) реализовывает только качественную продукцию проверенных производителей. В каталоге компании представлены разнообразные модели данных конструкций, поэтому подобрать подходящую не составит труда. Магазин предлагает своим клиентам рассрочку 0% по картам рассрочки. Бесплатная доставка осуществляется на территории Беларуси.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter