Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Чем опасны некачественные электросварные и профильные трубы? Мнение специалиста

Электросварные и профильные трубы – тема данного материала, в рамках которого мы вместе с экспертом – представителем одной из крупнейших украинских компаний-поставщиков данной категории продукции на местный рынок.

Электросварные и профильные трубы - тема данного материала, в рамках которого мы вместе с экспертом - представителем одной из крупнейших украинских компаний-поставщиков данной категории продукции на местный рынок.

Сегодня, круглые электросварные и профильные трубы являются особо востребованными изделиями из черного металлопроката. Круглые трубы, в основном, используются для сооружений всевозможных коммуникаций и трубопроводов, в коммунальной сфере и нефте-газовой отрасли. Однако, наряду с профильными, они широко применяются и в строительстве.

Особенности электросварных и профильных труб

Электросварные и профильные трубы изготавливают из металлической полосы либо листа, путем сгибания их в нужный профиль, с последующим свариванием краев. В результате, получаются изделия, с уникальными свойствами, успешно используемыми во многих отраслях. И прежде всего, утверждает наш сегодняшний эксперт приводя в пример данные собственной компании, в строительстве, где электросварные трубы считаются достаточно универсальным материалом.

Технологии современного строительства предполагают использования большого количества профильной продукции. Арматура, швеллеры, двутавры и уголки используются в армировании фундамента и стен, формировании несущих конструкций и перекрытий.

Труба электросварная также используется в строительстве, не только для обустройства различных коммуникаций. Во многих случаях, представленная разными типами профиля, она может быть наиболее подходящим материалом, для сооружения колон, арок, каркасных конструкций и так далее.

Соблюдение стандартов

В процессе эксплуатации, профильные трубы принимают на себя существенные и разносторонние нагрузки, что обязательно следует учесть, при их производстве и последующем использовании.

Изготовление электросварных труб полностью регламентируются государственными стандартами, которые определяют:

  • Состав используемого металла и технологию изготовления, формирующих свойства изделия.
  • Размеры электросварных труб.
  • Условия хранения и транспортировки.

Последующие расчеты, учитывающие все характеристики труб, определяют целесообразность использования изделия определенного типа, в конкретной конструкции.

Любая ошибка, на каждом этапе, либо сознательное несоблюдение стандартов, при производстве и эксплуатации профильных труб, может привести к серьезным последствиям, порой трагическим:

  • Разрушению конструкции изделия. Это может быть связано с использованием некачественной стали либо неправильным выбором ее марки, нарушениями в процессе производства, неправильно транспортировкой труб, приводящей к ослаблению изделия.
  • Разрушению сварного шва трубы профильной. Причиной может быть неправильный выбор технологии сварки, использование некачественных сварочных материалов, нарушения в процессе сварки, коррозийные проявления, возникающие при неправильном хранении, при котором, первым страдает именно сварной шов.

Естественно, что проблемы с трубами, приводят к разрушению всей конструкции, частью которой они являются. Поэтому, при возникновении необходимости купить электросварные и профильные трубы, лучше обращаться к ответственным и проверенным поставщикам.

Где купить металлопрокат?

В Украине, приобрести металлопрокат, в необходимых объемах, всегда есть возможность в компании МСК, к несомненным преимуществам сотрудничества с которой, можно отнести не только впечатляющий ассортимент, но и высочайшее качество представляемой продукции, полностью соответствующей существующим стандартам. К тому же, компания предлагает лучшие цены на весь ассортимент.

Материал подготовлен компанией «МСК Украина» – mskukraine.com


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter