Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изучаем настенные двухконтурные газовые котлы отопления и их особенности

Настенные двухконтурные газовые котлы отопления, их особенности и некоторые нюансы, которые следует учесть в процессе выбора оборудования, вот тема данного материала, который мы подготовили при поддержке экспертов – сотрудников одной из белорусских компаний, поставляющих данную категорию товаров на местный рынок.

Настенные двухконтурные газовые котлы отопления, их особенности и некоторые нюансы, которые следует учесть в процессе выбора оборудования, вот тема данного материала, который мы подготовили при поддержке экспертов - сотрудников одной из белорусских компаний, поставляющих данную категорию товаров на местный рынок.

Как отмечают опрошенные нами специалисты, приводя в пример данные собственной компании, газовый котел на сегодняшний день все еще остается самым востребованным оборудованием для отопительной системы. Многие владельцы загородных домов стараются при выборе таких приборов решить сразу два вопроса – и отопление, и обеспечение горячей водой. Настенный двухконтурный газовый котел отопления считается оптимальным вариантом, поскольку это универсальное оборудование, которое выполняет обе эти задачи. Кроме того, такие котлы устанавливают даже в квартирах – во-первых, в тех, где горячая вода изначально подается с помощью газовой колонки. Во-вторых, там, где бывают перебои с центральным водоснабжением горячей водой, – отзывы о котлах отопления такого типа говорят о том, что он является более удобной альтернативой бойлеру, который предполагает большие расходы на электричество.

Как выбрать котел: внимание на мощность

Выбирая настенный двухконтурный газовый котел отопления, многие хозяева стараются приобрести более мощное оборудование. Но это не самый лучший подход уже хотя бы потому, что такие приборы и стоят дороже, и их эксплуатация обходится в большую сумму. Так что мощность подбирается с учетом общих показателей системы, площади отапливаемого помещения и т.д. Кроме того, есть взаимосвязь между мощностью и КПД. Например, если владелец жилья захочет сэкономить и не будет запускать котел на полную мощность, КПД будет гораздо ниже (например, 78-79% при номинальном показателе 95%, которую получают при максимальной мощности).

Гораздо важнее выбрать модель с модуляцией мощности, поскольку эта функция позволит плавно регулировать этот показатель. Ведь модели, где регулировка происходит автоматически до достижения заданной температуры, сокращают срок службы котла.

Модели с двумя теплообменниками и их преимущества

Сотрудники компании ТЕПЛОДВОР, выступившие в качестве консультантов при подготовке настоящего материала, рекомендуют выбирать котлы с двумя теплообменниками. Один из них является первичным, он обеспечивает обогрев жилья. Второй считается вторичным, он нужен для нагрева воды. Отзывы о котлах отопления такого типа говорят о том, что они проще в эксплуатации, их работа обходится дешевле. Преимущества таких моделей заключаются в том, что та накипь, которая образуется при нагреве воды, не будет попадать в теплообменник, предназначенный непосредственно для отопления. Это означает, что при выходе из строя водяного теплообменника его будет значительно проще заменить. А первичный теплообменник при этом вообще не надо будет менять.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter