Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что нужно знать о замене окон? Мнение профессионала

Замена окон – залог безопасности и уюта в вашем доме. О том, как произвести данную операцию правильно мы и поговорим сегодня в рамках данного материала, который мы подготовили вместе с практикующими экспертами.

Замена окон – залог безопасности и уюта в вашем доме. О том, как произвести данную операцию правильно мы и поговорим сегодня в рамках данного материала, который мы подготовили вместе с практикующими экспертами.

Когда придет время заменить ваши окна и двери, вы узнаете об этом заранее. Двери могут быть слишком сквозными; окна могут не пропускать достаточно света. Какова бы ни была причина, когда вы начнете процесс замены – начнете изучать составные части оконных конструкций, узнаете все о типах окон и дверей – вы можете быть удивлены, узнав о том, на сколько это разнообразный мир и какое количество вариантов предлагает современная индустрия.

Как отмечают специалисты, замена окон – это больше, чем просто избавление от слишком тонкого стекла или потрескавшейся деревянной рамы; новые окна и двери могут изменить способ, которым свет, звук и свежий воздух перемещаются в дом и выходят из него, полностью изменяя ощущение соответствующего помещения и то, как люди перемещаются по нему. Лучшие виды окон и дверей служат изящными элементами современного дизайна, которые влияют на атмосферу дома, делая пространство в нем более органичным и уютным.

Приступая к процессу выбора окон и дверей, начните с этих рекомендаций и советов, которые помогут вам сделать правильный выбор – и сделайте обновление всего дома максимально простым.

Прежде чем начать: определите свое приоритеты, цели и задачи с учетом пожеланий всех, кто проживает вместе с вами. Если вы хотите беспрепятственный обзор, выберите фиксированное окно, без дополнительных рам и перемычек. Если вы хотите, чтобы воздух свободно циркулировал, взгляните на створчатое окно, которое открывается полностью.

Также подумайте о предпочитаемом материале и покрытии. Деревянные рамы более эстетичны и создают большую атмосферу уюта, но могут периодически царапаться и требовать окрашивания в то время как винил практически не требует обслуживания.

Выберите подходящий для вас материал окна. Специалисты выделяют четырех основных варианта: дерево, плакирование, алюминий и винил.

Древесина прекрасна и позволяет вам подобрать внутреннюю отделку к вашей лепке и плинтусам, но она может деформироваться, подвержена гниению или разрушению насекомыми, раздражающими древесину. Кроме того, деревянные окна стеклопакеты – это весьма дорогой материал, по сравнению с прочими.

Плакированные окна – это, как правило, деревянная рама, покрытая алюминием, винилом или стекловолокном – хорошо выдерживают воздействие элементов и не требуют покраски. Архитекторы предпочитают легкие, устойчивые к ржавчине и плесени алюминиевые окна за их чистые линии и тонкие рамы, которые могут помочь дому чувствовать себя более открытым.

Самый популярный материал – винил; он прочный, влагостойкий (отлично подходит для прибрежного и влажного климата) и легкий в уходе, кроме того его не нужно красить.

Имейте в виду: в спальнях и подвалах вам понадобится как минимум одно окно, достаточно большое, чтобы в помещении был естественный солнечный свет. Также помните, что правильная установка имеет решающее значение, поэтому за проведением подобных работ следует обращаться исключительно к сертифицированным работникам. Цены на установку сильно различаются.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter