Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: шлагбаумы и автоматика для распашных ворот (особенности)

Тема нашего специального репортажа сегодня: шлагбаумы и автоматика для распашных ворот. Обсуждаем эту тему с экспертами – сотрудниками одной из профильных белорусских компаний, поставляющих данную категорию оборудования на местный рынок.

Коммерческие, производственные, складские и жилые объекты зачастую оснащаются воротами и шлагбаумами автоматического типа. Въезд внутрь охраняемой территории осуществляется без выхода человека из машины и самостоятельного открытия ограждающих конструкций. Спрос на подобную продукцию постоянно растет, пользуются спросом автоматические шлагбаумы и электроника для управления воротами.

Тема нашего специального репортажа сегодня: шлагбаумы и автоматика для распашных ворот. Обсуждаем эту тему с экспертами - сотрудниками одной из профильных белорусских компаний, поставляющих данную категорию оборудования на местный рынок.

Автоматика для распашных ворот

Ссылаясь на собственную продуктовую линейку, наши сегодняшние эксперты отмечают, что качественная и долговечная автоматика для распашных ворот может устанавливаться как на вновь монтируемых конструкциях, так и на уже имеющихся. В течение дня можно запустить в работу системы любого типа, вне зависимости от комплектации и подбора устройств. В состав автоматики входят следующие устройства:

  • привод с рычагом отвечает с открытие и закрытие створок по команде водителя или персонала объекта;
  • створки двигаются после нажатия кнопки на брелоке-передатчике и получения информации фотодатчиком;
  • блок управления отвечает за обработку и преобразование информации с брелока и подачи управляющих команд на привод;
  • обязательным элементом является разветвительная коробка, от которой проложены электрические и информационные кабели;
  • дополнительными элементами системы являются датчики безопасности, резиновые профили ограждения, сигнальные лампы.

Установка подобной системы делает эксплуатацию ворот более удобной и функциональной. Автоматика успешно работает в любых климатических условиях, выдерживает воздействие перепадов температуры и влажности, механические нагрузки.

Особенности автоматических шлагбаумов

Кроме ворот с приводом, на въезде можно установить прочные и недорогие шлагбаумы. Подобные конструкции также оснащаются автоматическими приводами для удобства использования. Для того, чтобы купить шлагбаумы, отмечают наши собеседники, приводя в пример опыт своего предприятия, необходимо изучить имеющиеся на рынке изделия и сравнить их технические характеристики.

Тема нашего специального репортажа сегодня: шлагбаумы и автоматика для распашных ворот. Обсуждаем эту тему с экспертами - сотрудниками одной из профильных белорусских компаний, поставляющих данную категорию оборудования на местный рынок.

В состав оборудования входят следующие модули:

  • тумба, внутри которой размещается силовой агрегат и мощный привод для поднятия шлагбаума, монтаж стойки осуществляется на бетонную подложку;
  • подвижная часть устройства в форме стрелы покрывается светоотражающими элементами, имеет прочную и одновременно облегченную конструкцию;
  • для защиты подвижных частей от механических и климатических нагрузок используется пластиковый короб;
  • обязательно присутствует защитный механизм, разблокировать который можно специальным ключом;
  • блок автоматики используется для удаленного управления работой шлагбаума.

При выборе подобного оборудования чаще всего обращают внимание на стоимость изделия. По техническим характеристикам шлагбаумы выбирают, учитывая такие параметры, как скорость открытия и закрытия, интенсивность эксплуатации, устойчивость к механическим и климатическим нагрузкам. При правильном подборе оборудования, автоматический шлагбаум успешно выполняет свои функции в течение всего срока эксплуатации.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter