Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Металлические урны: на улицу и для офиса (виды, особенности)

Тема данного материала: металлические урны. Рассмотрим особенности данного изделия, исходя из назначения их применения: в офисе или на улице. Своей компетенцией в данном вопросе с нами поделились эксперты – сотрудники одной из российских компаний, производящих широкую гамму изделий из перфорированного листа и металла.

Тема данного материала: металлические урны. Рассмотрим особенности данного изделия, исходя из назначения их применения: в офисе или на улице. Своей компетенцией в данном вопросе с нами поделились эксперты - сотрудники одной из российских компаний, производящих широкую гамму изделий из перфорированного листа и металла.

Если вы хотите купить металлическую урну под мусор, не торопитесь. Выбирая изделие, необходимо ориентироваться не только на его дизайн и размер. Но и множество других эксплуатационных и технических характеристик. Рассмотрим основные моменты.

Металлические урны: конструкционное исполнение

Тема данного материала: металлические урны. Рассмотрим особенности данного изделия, исходя из назначения их применения: в офисе или на улице.

Металлический мусорный контейнер может иметь одно из следующих исполнений:

  • Закрытое. Главная особенность закрытых урн заключается в наличии крышки. Крышки могут быть самоопрокидывающимися (механическое нажатие не требуется). В этом случае конструкция является наиболее гигиеничной, так как прикасаться к ней для того чтобы выбросить мусор, не потребуется;
  • Открытое. Стандартные и наиболее простые по форме прямоугольные или круглые модели, которые не имеют ни решеток, ни крышек;
  • Пепельница. Продажа таких контейнеров пользуется особым успехом, благодаря тому, что у всех них есть характерное преимущество: наличие дополнительной решетки. Решетка не позволяет непотушенным сигаретам попадать внутрь емкости. За счет этого опасность возникновения пожара минимизируется. Кроме того, вентилируемая крышка защищает мусор от размягчения на жаре, облегчая его уборку в дальнейшем.

Если вы планируете использовать урну в условиях улицы, настоятельно рекомендуем вам выбирать среди закрытых вариантов и пепельниц.

Способ установки и метод очистки металлических урн

Тема данного материала: металлические урны. Рассмотрим особенности данного изделия, исходя из назначения их применения: в офисе или на улице. Своей компетенцией в данном вопросе с нами поделились эксперты - сотрудники одной из российских компаний, производящих широкую гамму изделий из перфорированного листа и металла.

Производители предлагают металлические урны, различные по способам установки и степени мобильности:

  • Переносные офисные;
  • Для крепления к стенам, фонарным столбам, боковым частям садовых, парковых лавочек, другим вертикальным поверхностям;
  • Для фиксации на тротуаре (в наборе поставляются специальные анкерные крепления) и любых других горизонтальных поверхностях;
  • Вкапываемые. Также более легковесные контейнеры могут быть залиты бетоном

По методу обслуживания модели могут быть:

  • Переворачивающиеся. Конструкции оснащаются надежным поворотным механизмом. Для очистки внутренней емкости и удаления отходов, изделие необходимо просто перевернуть вниз. Единственный недостаток переворачивающихся вариантов заключается только в возможности самопроизвольного опрокидывания;
  • Мобильные. Переносные модели нередко оснащаются колесами, облегчающими процесс их перемещения. Ключевая особенность – максимально легкий вес;
  • Стационарные. Также как, например, бетонный мусорный контейнер, металлическая стационарная урна устанавливается «на века». Мусоросборники, как правило, оборудуются съемными резервуарами. Кроме того, с ними можно использовать мешки для сбора мусора.

Несколько слов о доступных размерах. Из металлов разного вида изготавливаются маленькие урны – для «бытовых целей», средние – для парков, скверов и прочих мест скопления людей. Цена напрямую зависит от конструкции, сорта металла и его толщины, сложности производства, способа покраски и размеров изделия.

Метод и сырье производства

Приводя в пример опыт собственной компании-работодателя, изготавливающего помимо прочего и те самые уличные урны из металла, наш сегодняшний собеседник утверждает, что сегодня среди потребителей огромным успехом пользуются мусоросборники, произведённые из стали с оцинковкойПриводя в пример опыт собственной компании-работодателя, изготавливающего помимо прочего и те самые уличные урны из металла, наш сегодняшний собеседник утверждает, что сегодня среди потребителей огромным успехом пользуются мусоросборники, произведённые из стали с оцинковкой. Наличие цинкового слоя придает изделию устойчивость к различным негативным внешним воздействиям – как механическим повреждениям, так и климатическим факторам.

Важно! Срок эксплуатации урны из оцинкованной стали в среднем составляет 45-50 лет. В течение этого времени она сохраняет первоначальную красоту и не поддается коррозии. В числе других преимуществ такого металла можно выделить доступную стоимость и малый вес.

– отмечает эксперт.

Для придания оцинкованной стали еще большей надежности и износоустойчивости, с обеих сторон пластины при производстве изделий могут покрываться порошковой краской или полимерами. Для изготовления мусоросборников применяются как неокрашенные, так и окрашенные стальные пластины. В последнем случае вид готового металлоизделия более декоративный и красочный.

Если вы не стеснены в финансовых средствах, обратите внимание на чугунные варианты. Способ производства – литье. Основные достоинства:

  • Максимальная прочность, стойкость к любым повреждениям, в том числе, ударам;
  • Долговечность, исчисляющаяся десятилетиями;
  • Декоративный вид. Чугунные урны – дизайнерские изделия с оригинальным дизайном.

Как правило, контейнеры из чугуна приобретают для установки на площадках для культурного отдыха. Модели крайне массивные и тяжелые. Чтобы украсить их, необходимо хорошо потрудиться.

Еще один дорогостоящий вид мусоросборников – металлоизделия из бронзы. Их можно увидеть у входных групп в государственные учреждения, салоны, деловые центры, на частных участках. Характерные плюсы:

  • Долговечность и износоустойчивость;
  • Способность сопротивляться коррозии;
  • Стильный современный, классический или античный дизайн.

Оптимальным решением по стоимости, сроку службы и качеству считаются урны из нержавеющей стали. Экологичный и надежный металл также выгодно отличается легкостью веса. Изделия из него выполняются в разных стилях. Для дополнительной защиты нержавейка может быть покрыта порошковой краской.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter