Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Элементы из ПВХ в интерьере

Двадцатый век ознаменовался широким применением пластика в интерьере, и с приходом нынешнего века некоторые способы его применения почти ушли в небытие, другие же- наоборот – набирают популярность.

Окна ПВХ

Поливинилхлорид как конструкционный материал для производства оконных рам и балконных дверей почти вытеснил дерево. Основными причинами тому стали следующие факторы:

  • Окна ПВХ не боятся влаги и не подвержены деформации под ее воздействием;
  • Они не нуждаются в покраске и просты в уходе.
  • Из того же материала часто выполняют отделку откосов, что повышает эстетичность и требует меньше времени для выполнения работ;
  • Рамы из ПВХ значительно доступнее по цене в сравнении с качественно выполненными аналогами из дерева;

Натяжные потолки из ПВХ

Натяжные потолки ПВХ стали популярным и доступным элементом интерьера.

Тканевое полотно для потолков производят из полиэфирных нитей и подвергают дополнительной пропитки полиуретаном.  Такая технология позволяет обиться прочности и повысить водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства.

ПВХ – пленки бывают глянцевыми (лаковыми), матовыми (без отражения), сатиновые (легкий эффект отражения).натяжной потолок

ПВХ линолеум

Главные плюсы  ПВХ-линолеума это износостойкость,  влагостойкость, прочность и эластичность, устойчивость к воздействию щелочей и кислот. Линолеум выпускается в различных цветовых решениях. Его  фактура может быть  шероховатой или гладкой, глянцевой или матовой, или же имитировать фаску, добиваясь максимального сходства с напольным покрытием из ламината. Линолеум  представляет собой многослойный рулонный материал:

  • Нижний слой – подложка – обеспечивает звуко- и термоизоляцию;
  • Стеклохолст стабилизирует геометрию поверхности и придает прочность;
  • Декоративный ПВХ слой с рисунком,
  • Защитный прозрачный слой.

По классу износостойкости линолеум подразделяется на некоммерческий и коммерческий. Некоммерческий (32,33 класс) используется в жилых помещениях, является более экологичным и недорогим вариантом. Соответственно, коммерческий линолеум (34 класс) используется в коммерческих помещениях с большой проходимостью и обладает более высокой износостойкостью благодаря толщине и наличию специальных добавок.

ПВХ плинтус

Плинтус из ПВХ – это один из наиболее популярных в силу своей дешевизны  вариантов плинтуса. Его единственный минус – относительная хрупкость в сравнении с плинтусом из дерева или МДФ – компенсируется влагоустойчивостью. ПВХ плинтус обладает прекрасными влагоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами, что значительно упрощает влажную уборку.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter