Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез по теме: преимущества гибкой черепицы для частного дома

Преимущества гибкой черепицы по сравнению с прочими вариантами создания крыши частного дома – тема нашего сегодняшнего материала. Своей компетенцией в данном вопросе с сами и нашими читателями поделились специалисты одной из белорусских профильных компаний.

Преимущества гибкой черепицы по сравнению с прочими вариантами создания крыши частного дома - тема нашего сегодняшнего материала. Своей компетенцией в данном вопросе с сами и нашими читателями поделились специалисты одной из белорусских профильных компаний.

Для обустройства кровли часто используется такой материал, как гибкая черепица. Он имеет ряд преимуществ, отличается технологичной структурой. Многослойность черепицы обеспечивает ее высокое качество и достойные эксплуатационные характеристики. Основой материала является стеклохолст синтетического происхождения, который пропитывается битумом. Также это может быть стеклоткань, реже – органическая целлюлоза.

Черепица состоит из нескольких слоев, каждый из которых имеет свои свойства. Верхний слой отвечает за внешний вид кровли. На обратную сторону наносится специальный клеящий слой с пленкой, имеющей защитные функции, либо кремниевый песок, обеспечивающий надежную защиту черепицы при ее транспортировке.

Основные достоинства

Ссылаясь на собственный опыт и данные свой компании – работодателя, наши сегодняшние собеседники утверждают, что планируя кровельные работы в Беларуси, многие владельцы выбирают битумную гибкую черепицу по причине ее многочисленных достоинств. Она может помочь создать крышу любой формы, конфигурации и цвета. Черепички могут иметь различные формы.

Важным моментом является простота в укладке, также материал отличается хорошей звукоизоляцией. Что касается монтажа, то достаточно только приклеить черепицу и закрепить ее гвоздями. Данный вид кровли может использоваться при любых температурах и климатических условиях. Он легко выдерживает сильный ветер, град и дождь.

Приводя в пример собственную товарную линейку, наши приглашенные эксперты отмечают, что преимущества гибкой черепицы этим не ограничиваются. Выраженных минусов материал не имеет, отмечается только его достаточно высокая цена и необходимость установки усиленных стен и балок. В целом же это привлекательная и надежная кровля для частного дома, которая особенно подходит для плоских крыш, где угол ската незначительный.

Достоинства гибкой черепицы в сравнении с иными материалами заключаются в следующем:

  • минимум отходов в процессе монтажа;
  • высокая устойчивость в отношении грибка, мхов и лишайников;
  • повышенная влагозащита;
  • отсутствие надобности в дополнительной покраске;
  • материал хорошо переносит герметические потребности кровли и деформации механического характера, которые возникают со временем;
  • отдельные элементы кровли при необходимости можно быстро и легко заменить;
  • материал достаточно легкий, что упрощает монтаж и транспортировку.

Таким образом, резюмируют наши сегодняшние собеседники, гибкая черепица имеет массу положительных характеристик и отлично подходит для обустройства крыши в частном доме. Особая технология изготовления делает материал гибким и пластичным, гарантируя стильный внешний вид, устойчивость относительно деформаций и других факторов извне, а также достаточный уровень экологичности. Выбрав этот материал, вы можете быть уверены в том, что он надолго сохранит свои внешние и эксплуатационные характеристики. Стоимость материала полностью оправдана.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter