Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Стрейч пленка: характеристики, применение (использование). Виды стретч пленки

Стрейч пленка – тема данного материала, в рамках которого мы внимательно изучим данный вид упаковки. Своим мнением по данной теме с нами поделились специалисты – сотрудники одной из профильных белорусских компаний.

Вопрос упаковки готовой продукции актуален как для маленьких магазинчиков, так и для огромных производств. Дело в том, что при транспортировке есть риск повредить товар. Раньше для защиты использовались старые тряпки, газеты и прочие материалы. А в наши дни существует такой универсальный материал, как стрейч-пленка, применение которого гарантирует отличную упаковку практически для любого вида грузов.

Раньше для защиты использовались старые тряпки, газеты и прочие материалы. А в наши дни существует такой универсальный материал, как стрейч-пленка, применение которого гарантирует отличную упаковку практически для любого вида грузов.

Что такое стрейч-пленка?

По данным https://redpack.by/strejch-plenka/, стрейч-пленкой называют полиэтиленовое изделие, которое отличается высокой эластичностью. За счет того что в основе лежит абсолютно инертный материал, она не оставляет следов на поверхности. Еще чем может похвастаться стрейч-пленка – характеристики тягучести, прочности и стойкости к механическим повреждениям (проколы, удары, разрывы). За счет этого она нашла широкое применение, как в быту, так и в промышленности, заявляют наши сегодняшние собеседники, поставляющие данную категорию изделий на белорусский рынок (здесь можно узнать подробности).

Характеристики стрейч пленки

Главной особенностью данного изделия является способность растяжения с обратным эффектом. Это свойство определяет одну из важнейших характеристик – престрейч. Как утверждают наши сегодняшние эксперты, обматывая готовую продукцию, стретч пленка растягивается и способна увеличиться в размерах до 4-х и более раз. А при возврате пленки в исходное состояние, образуется удерживающая сила, которая надежно скрепляет и фиксирует груз.

Преимущества стрейч пленки

Вдобавок к выше изложенным качествам можно добавить:

  • Низкая цена. Стоимость стрейч-пленки довольно низка, а благодаря растяжению она экономична сама по себе.
  • Удобность использования. Пленка отлично налипает на себя, поэтому нет необходимости дополнительно проклеивать ее.
  • Прозрачность. Это дает возможность визуально контролировать состояние товара при транспортировке.
  • Надежная защита. Обертывание в несколько слоев позволяет исключить попадание внутрь упаковки пыли, влаги и создаст микроклимат.

Какой бывает стрейч-пленка?

На основании основных характеристик можно выделить две группы, по которым классифицируется пленка. По функциональному назначению она бывает:

  • Пищевая. Используется для упаковки продуктов питания. Отличается полной прозрачностью, отсутствием в составе вредных компонентов и запахов, а также способность «дышать».
  • Техническая. Применяется при транспортировке разного типа грузов. Она более плотная и прочная.

По материалу изготовления выделяют следующие виды стрейч-пленки:

  • Полиэтиленовая. Изготавливается из полиэтилена и имеет самую низку стоимость.
  • ПВХ. Материалом при производстве служит поливинилхлорид. Может выполняться в нескольких цветах, отлично тянется и пропускает воздух.
  • Полистирол и этиленвинилацитат. Такая пленка появилась недавно, обладает высокими эксплуатационными характеристиками, но при этом достаточно дорога.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что использование стрейч-пленки позволяет качественно и надежно упаковать практически что угодно за небольшие деньги.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter