Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: оптимальные размеры для шкафа-купе в спальню

Сейчас поговорим на такую тему, как оптимальные размеры для шкафа-купе в спальню. Своей компетенцией в данном вопросе и практическими советами с нашими читателями поделились сотрудники одной из профильных белорусских компаний.

Сейчас поговорим на такую тему, как оптимальные размеры для шкафа-купе в спальню. Своей компетенцией в данном вопросе и практическими советами с нашими читателями поделились сотрудники одной из профильных белорусских компаний.

Покупка шкафа для спальной комнаты является серьёзным вкладом в обустройство её интерьера. Помимо своих традиционных задач по хранению одежды, постельного белья и личных вещей, такая мебель выполняет и функцию визуального украшения для помещения. Разумеется, все эти факторы должны учитываться вкупе с габаритами шкафов-купе, которые делают их самыми крупными объектами интерьера.

Последний фактор является одним из камней преткновения для многих владельцев жилплощадей. Просчитать правильные размеры шкафа-купе, не прибегая к скрупулёзным замерам и детальной планировке всей спальни, едва ли получится. Попытки приобрести мебель без проведения данных расчётов являются лотереей, проигрыш в которую может стоить покупателям шкафа в немалую цену.

О габаритах шкафов-купе: что нужно знать?

Чтобы выбрать удобный шкаф для спальни , отмечают наши собеседники, приводя в пример собственную линейку продукции, следует учесть структурные особенности самой комнаты. В данном случае, речь идёт о следующих параметрах:

  • Геометрия помещения. Не всегда схема комнаты представляется строгим прямоугольником или квадратом с ровными углами. Нередко встречаются архитектурные решения, при которых спальня выполнена в виде треугольника или четырёхугольника с непрямыми углами. В таком случае установка габаритного шкафа-купе, рассчитанного на строгое примыкание к двум стенам (как это бывает с радиусными шкафами) становится невозможной.
  • Площадь комнаты. В зависимости от размеров спальни, шкаф может занимать в ней различный объём свободного пространства. Последний фактор является достаточно важным критерием правильной планировки помещения, т.к. в нём всегда должно оставаться место для свободного перемещения двух и более человек. В некоторых случаях имеет смысл подумать о выборе определённого типа шкафа-купе, подходящего под нестандартные параметры спальни. К примеру, присутствие в ней стены с полостью открывает возможность по установке встроенного шкафа, в котором роль стенок будут выполнять стенки той самой полости. Данный тип шкафа-купе обойдётся значительно дешевле и не займёт места в самой комнате.
  • Степень наполнения другой мебелью. Приводя в пример данные собственного предприятия, аши сегодняшние собеседники утверждают, что шкаф-купе в спальне выступает наиболее крупным предметом мебели помимо самой кровати, что делает их главными ориентирами при планировке спальни. Шкаф не должен мешать установке рабочего стола или одного-двух комодов и тумб. Также, можно заметно расширить комнату визуально, заказав шкаф с зеркалами.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter