Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: как работают смесители с Z-образными лопастями?

Сейчас, вместе с техническими специалистами, работающими в данной области, поведаем вам о том, как работают смесители с Z-образными лопастями.

Сейчас, вместе с техническими специалистами, работающими в данной области, поведаем вам о том, как работают смесители с Z-образными лопастями

Смесители с Z-образными лопастями, выпускаемые НПО «Красный Октябрь», активно используются в различных направлениях промышленности, там, где требуется приготовление густых смесей повышенной вязкости. Применяют их на тех предприятиях, где для смешивания необходимо приложить значительное усилие.

Принцип действия

В нержавеющие емкости смесителей данного типа через специальное отверстие загружаются ингредиенты. Валы такого прибора имеют специальную Z-образную форму, благодаря чему зоны вращения в процессе работы перекрывают друг друга, а потому передвигаются с большим усилием, перемешивая продукт максимально тщательно. В процессе смешивания компоненты концентрируются преимущественно в средней части смесителя, где взаимодействуют друг с другом наиболее интенсивно.

Конструкционные особенности

Смесители с Z-образными лопастями, помимо последних оснащены рамой и специальной емкостью, установленной на ней. Внутри размещены два вала, каждый из которых имеет разную форму, в движение они приводятся посредством запуска двигателя. Ёмкость Z-образного смесителя оснащена откидной крышкой и специальным устройством, облегчающим подъём. В зависимости от того, какие ингредиенты нуждаются в смешивании с помощью такого устройства, дополнительно в верхней части встраиваются люки и патрубки для облегчения загрузки.

Использование крупных Z-образных лопастей в комплексе с высоким крутящим моментом, передающимся на валы, позволяет получить качественное смешивание, выполненное максимально оперативно. Сама конструкция, как и любая другая продукция НПО «Красный Октябрь», при этом отличается повышенной надежностью, а потому прибор такого типа может быть использован многократно, в том числе там, где находит применение нефтегазовое оборудование.

Дополнительно в комплектацию входит специальный пульт управления, благодаря которому можно полностью контролировать работу смесителя. Отдельно представители НПО «Красный Октябрь» могут спроектировать электрическую составляющую с учётом пожеланий заказчика. В результате пульт управления помимо стандартных компонентов оборудуется при необходимости системами сигнализации звуком и светом, таймерами, приборами, измеряющими частоту вращения валов и другими устройствами.

Несмотря на то, что такое оборудование относится к числу простейшего, эффективность его доказано неоднократно на практике многих предприятий, а потому его по сей день используют в самых разнообразных сферах, начиная от пищевой промышленности и заканчивая нефтедобычей.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter