Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Бытовая химия: моющие средства, их виды и рекомендации по использованию

Моющие средства для дома – тема данного материала. Вместе с экспертом в данном вопросе мы поведаем о имеющихся видах данных представителей бытовой химии, а также представим основные рекомендации по их использованию.

Моющие средства для дома – тема данного материала. Вместе с экспертом в данном вопросе мы поведаем о имеющихся видах данных представителей бытовой химии, а также представим основные рекомендации по их использованию.

Разнообразие бытовой химии (фото: https://abc.ru/marketplace/category/bytovaa-himia-36)

С приобретением посудомоечной машины возникает вопрос о средствах, которые необходимы для мойки посуды. При этом правильно подобранные моющие средства позволят не повредить в процессе мойки посуду, а саму машину использовать достаточно долго. Поэтому порошок для посудомоечной машины должен выбираться тщательно с учетом всех требований к посуде, воде и самой машине.

Основные виды средств для мойки посуды

Сегодня можно выделить два основных средства для мойки посуды в машине – порошкообразное и порошки таблетки.

Среди них порошок является самым востребованным и доступным средством. Для одного цикла мойки расход порошка составляет около 30 г, то есть одного килограмма средства хватает на 30 циклов.

Обычно такой порошок продается с мерной ложечкой, предназначенной для правильной его дозировки.

Порошки таблетки являются более удобными при использовании, так как исключают случайное просыпание. Однако по стоимости они дороже порошка. При этом одна таблетка рассчитана для одного цикла.

Такие средства выпускают стандартные однослойные и многослойные по принципу «3 в 1», имеющие разную скорость растворения. Недостаток таблеток заключается в том, что при коротких программах мойки они могут полностью не растворяться. Поэтому порошки таблетки лучше использовать с программами, имеющими нормальный цикл по продолжительности.

Некоторые рекомендации по использованию средств для мойки посуды

Важно порошок для посудомоечной машины использовать только специально для нее предназначенный. Нельзя допускать применение в таких машинах порошков или гелей для ручного мытья, так как чрезмерное образование пены может способствовать поломке машины. Также запрещается применять порошки для машины при мойке посуды руками, так как они способны причинить вред коже рук.

На качественную мойку посуды влияет жесткость воды. При достаточно мягкой воде моющие порошки более эффективно вымывают посуду, не оставляя при высыхании пятен. Если же вода обладает большой жесткостью к специальным моющим порошкам можно добавить немного соли, которая поможет сделать воду более мягкой.

Чтобы посуда после мойки имела блестящий вид можно использовать специальный ополаскиватель, который позволяет избавиться от пятен на посуде.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter