Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: что делать со строительным мусором, если вы не хотите разбираться с ним сами

Утилизация строительного мусора - тема нашего специального репортажа сегодня. Этот важный вопрос, связавшись с нашей редакцией, подняли сотрудники профильной белорусской компании "Датком". Вот, что они нам рассказали.Утилизация строительного мусора – тема нашего специального репортажа сегодня. Этот важный вопрос, связавшись с нашей редакцией, подняли сотрудники профильной белорусской компании “Датком”. Вот, что они нам рассказали.

Количество строительных площадок в каждом городе сегодня постоянно увеличивается. Старые здания сносят, новые возводят и так до бесконечности. И одной из ключевых проблем, которую приходится решать каждой организации, отвечающей за строительство, является сбор, вывоз и утилизация мусора. Количество законодательных норм, регулирующих эти процессы огромное множество и разбираться с ними тем, кто в эту тему никогда особо не углублялся, как-то не с руки. К счастью, для таких случаев есть профессиональные компании, специализирующиеся на вывозе и утилизации мусора. И одной из них является «Датком». Она уже более десяти лет работает с физическими и юридическими лицами в Минске и Минской области, полностью освобождая их такой проблемы, как строительный мусор.

Когда могут понадобиться услуги профессионалов

Само собой, если ведутся работы по сносу или масштабному строительству. Для вывоза и утилизации строительных отходов должен быть подготовлен и утвержден в соответствующих инстанциях отдельный проект. А также услугой по сбору и вывозу мусора удобно воспользоваться жильцам новостройки или нового бизнес-центра, куда только въезжают арендодатели. Оставлять просто так строительный и габаритный мусор возле или в контейнерах с твердыми бытовыми отходами у нас запрещено. Нужно вывозить его самостоятельно в специальные пункты. Да и контейнеры для их сбора должны быть отдельными.

Преимущества работы с «Датком»

Привлечение профессионального подрядчика для решения проблемы мусора, обладает большим количеством плюсов.

  • Снятие с себя ответственности. При заключении договора все отходы переходят в собственность компании. Это значит, что если какие-то вопросы и возникнут, то они будут решаться с компанией, а не с застройщиком или владельцами квартиры/офиса.
  • Выполнение законодательных экологических норм. «Датком» работает со всеми видами строительного мусора, в том числе, входящих в категорию «опасных». А также имеет все необходимые разрешения для их транспортировки и утилизации. И даже если понадобится заплатить экологический налог, компания сделает это самостоятельно.
  • Помощь в оформлении документов. Специалисты компании знают обо всех требованиях, предъявляемых к документации. С их помощью у вас не возникнет никаких проблем с ее подготовкой.
  • Предоставление контейнеров. Компания имеет свой парк контейнеров и готова предоставить их в любом необходимом количестве разных видов и размеров.
  • Четкий график работы. С каждым клиентом график вывоза отходов согласовывается индивидуально. Собственная техника и отлаженный за годы механизм работы позволяют компании соблюдать его неукоснительно, даже если нужно сделать выезд в выходные и праздники. Также всегда можно попросить о внеочередном выезде, если мусор скопился слишком быстро.

Обращаясь в «Датком», осуществляющий вывоз строительного мусора в Минске и Минской области вы, по словам представителей самого предприятия, можете рассчитывать на доступные расценки и высокое качество данных услуг. Компания всегда старается подобрать наиболее оптимальный с точки зрения финансовых затрат вариант для клиента, который его полностью устроит. А также принимает в зачет стоимости услуг некоторые виды отходов в большом количестве.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter