Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: аренда затирочной машины от прокатной компании

Тема нашего специального репортажа сегодня – аренда затирочной машины, вид строительного оборудования, предназначенного для обработки бетонных поверхностей. Сразу отметим, что своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одной из профильных российских компаний. Вот, что они нам рассказали.

Бетон обладает превосходными эксплуатационными свойствами, благодаря чему этот материал пользуется широкой популярностью в строительной отрасли. В наше время из бетона возводится множество зданий, сооружений и прочих конструкций. Потому оборудование для работы с этим материалом становится востребованным в деятельности строительных бригад и частных мастеров.

Для обработки поверхностей из бетона понадобится специальная затирочная машина. Когда бетон затвердевает, в нем остаются различные дефекты. Это шероховатости и неровности, избежать которые не под силу даже опытному специалисту. Потому бетонную поверхность необходимо обрабатывать.

Аренда затирочной машины для обработки поверхностей: особенности оборудования и специфика процесса аренды по мнению специалиста. Фото.

Поскольку надобность в таком оборудовании не возникает на постоянной основе, наиболее оправданным подходом станет аренда затирочной машины, без стеснения заявляют наши сегодняшние собеседники, приводя в пример собственное предприятие.  Это избавит вас от необходимости совершать дополнительную покупку. Вы получите машину во временное пользование, выполните нужную работу и благополучно вернете оборудование собственнику. При этом затраты окажутся небольшими, но эффективность процесса не пострадает.

Особенности затирочной машины

Любой профессиональный мастер стремится к тому, чтобы полученная поверхность становилась гладкой и ровной. Однако в ней все равно остаются неровности и наплывы, полностью избежать которых не получается даже большому профессионалу.

Чтобы получить красивую и эстетичную поверхность, необходимо устранить образовавшиеся дефекты. Для этого конструкцию из бетона нужно обработать. Затирочная машина позволяет быстро и достаточно эффективно убрать эти неровности. При этом оборудование отличается достаточно простой работой. Потому пользоваться таким устройством может практически любой человек.

Диски затирочной машины воздействуют на верхние слои бетона, в результате чего происходит втирание материала в стяжку. Движение дисков начинается благодаря работе двигателя. Далее гладкая поверхность образуется под воздействием затирочных лопастей.

Оборудование может иметь один или два двигателя, а также один или два ротора. Однороторные машины особенно актуальны для эксплуатации на небольших объектах. Для крупных площадей требуются модели с двумя роторами.

Среди преимуществ затирочных устройств можно выделить следующее:

  • отличная производительность;
  • долгий срок службы;
  • возможность получения идеально ровной поверхности;
  • низкий шум;
  • достойный уровень безопасности;
  • возможность обрабатывать большие площади;
  • минимальное содержание образуемой пыли.

Выбор затирочной машины

При выборе подходящего устройства нужно учитывать ряд моментов. Это цели использования оборудования, его разновидность, характеристики и функциональные возможности конкретной модели, а также фактор производителя и финансовые затраты.

Вариант с арендой становится наиболее удобным и финансово выгодным. Однако нужно понимать, куда обращаться для проката оборудования. Не следует взаимодействовать с посредниками, ведь они предлагают невыгодные условия. К тому же в таких фирмах вам могут предоставить устройство, находящееся в плохом состоянии.

Профессиональные прокатчики работают иначе. Они предоставляют качественное оборудование по выгодной цене. Это обусловлено тем, что там предлагают товар, находящийся у них в собственности. К тому же в таких компаниях работают специалисты, которые способны помочь вам с выбором нужного оборудования.

В заключении отметим, что помощь в подготовке оказали специалисты профильной российской компании “Беринапрокат” (официальный сайт: https://www.berinaprokat24.ru), специализирующейся на оказании такого вида услуг, как предоставление затирочных машин в аренду.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter