Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

О некоторых нюансах покупки недвижимости на торгах по банкротству

Покупка недвижимости на торгах по банкротствуПроблема приобретения жилья стоит перед многими людьми. Некоторые не могут стать владельцами недвижимости из-за недостатка финансов, а кто-то не может подобрать себе подходящее жилье. Однако купить недвижимость со скидкой хотят все. Иногда люди рассматривают покупку жилья с банковских торгов. Есть также специализированные сервисы наподобие https://rutorgi.com, которые позволяют отслеживать торги по банкротству и подбирать интересующие объекты. Однако специалисты советуют быть осторожными при покупке недвижимости, оборудования и автомобилей на таких торгах, и помнить о следующих подводных камнях:

  1. Аукцион. Не стоит забывать, что это все же аукцион. Конечно, на первом этапе будет предложена минимальная цена на недвижимость. Однако аукцион предполагает несколько участников, которые будет предлагать свою цену на объект и она будет постоянно увеличиваться. В результате жилье может быть уже не таким дешёвым, как этого предполагал тот или иной участник аукциона.
  2. Мало хороших объектов. На аукционе не часто будут продают хорошую квартиру. Зачастую, они не являются юридически чистыми. Кроме этого, они редко обладают хорошими характеристиками, в том числе и планировкой. Часто бывает, что конфискованное у заемщиков жилье, если оно хорошее, приобретают сотрудники банка. Для подбора достойного объекта, стоит не спеша сравнить все доступные лоты.
  3. Обременения. Человеку, который приобрел квартиру с аукциона, стоит быть готовым к тому, что она может оказаться проблемной. В частности, в ней могут быть зарегистрированы третьи лица, а также отсутствовать многие коммуникации из-за неуплаты. Возможно, в первое время в ней нельзя будет жить. Необходимо будет списать долги и скорее всего это нужно будет делать в судебном порядке.
  4. Третий лишний. Иногда случается, что перед проведением аукциона из залоговой квартиры не были выписаны все жильцы. Новому же собственнику придется их выписывать. Однако бывают случаи, когда это сделать невозможно. Например, когда в квартире зарегистрированы несовершеннолетние лица. Кроме этого, зарегистрированные там лица могут продолжать жить в квартире и выступить против своего выселения.
  5. Технология торгов. Проблемы могут возникнуть ещё на этапе торгов. Например, во время их проведения могут быть нарушены права третьих лиц, и тогда квартиру приобрести с аукциона не получится. К примеру, при проведении торгов в документах может быть указано меньше участников, чем было на самом деле. Тот участник, которого не указали, может обжаловать результаты торгов. Тогда собственнику придется доказывать, что с его стороны нарушений не было.

В любом случае, приобретение собственности через торги вызывает у населения немалый интерес. Ключевой фактор успешной покупки – обладание максимально подробной информацией. Зачастую, информацию об автомобилях https://rutorgi.com/avtomobili выяснить несколько проще, нежели информацию по недвижимости. Однако в любом случае, вторым фактором успеха будет консультация со специалистами, как по юридической, так и по технической составляющей сделки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter