Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Хостинг: все, что надо знать при выборе услуги

Это услуга, позволяющая размещать сайты или приложения в Интернете, и предоставляет доступ к ним пользователям. Возможным это становится за счет бесперебойной работы серверов (выделенных либо специальных компьютеров). Привязывая домен, вы арендуете часть ресурсов на подобном оборудовании.

Зачем нужен хостинг?

Услуга дает возможность удаленно хранить все данные или приложения на физическом компьютере. Без этого сайты не могут функционировать. Когда пользователь вводит запрос, хост отправляет необходимые для работы данные.хостинг услуга

Виды хостинга:

  1. Виртуальный. Наиболее популярный тип. Суть его в том, что некоторое количество доменов локализуются на одном сервере. Ресурсы распределяются между сайтами, в зависимости от нагрузки последних информацией и потоком пользователей. Это самый дешевый вид. Подходит новичкам, ввиду своей доступности. Он не требует обслуживания и прочих технических заморочек. Все возможности, которые предоставляет виртуальный хостинг, можно изучить здесь.

  2. Виртуальный сервер. Этот вариант отличается от предыдущего тем, что провайдер выделяет отдельный сектор, или раздел, на общем сервере. Выделенные на сайт ресурсы никак не пересекаются с другими потоками информации, что заметно увеличивает продуктивность. Стоимость и эффективность такой услуги выше. Подходит для всех пользователей, поскольку предоставляется услуга администрирования.

  3. Выделенный сервер. При подключении провайдер выделяет порталу личное физическое серверное оборудование со своим потенциалом. Это обеспечивает высокую надежность, безопасность данных, предоставляет возможность управлять конфигурацией. Наиболее дорогой вариант, требует хороших технических знаний владельца по управлению.

Как выбрать хостинг?

Необходимо выбирать надежного провайдера, который соответствует вашей цели и задачам. Ознакомьтесь с отзывами о различных поставщиках перед подключением.

Хороший сервер должен поддерживать необходимые языки программирования, базы данных и операционную систему. Обратите внимание на технические характеристики компьютера, который предоставляет ресурсы. Он должен иметь достаточный объем ОЗУ и места для хранения файлов, ведь это прямо влияет на работу сайта.

Выбирайте провайдера, который может гарантировать быструю и бесперебойную работу портала, ведь хостинг – фундамент сайта, без него он не будет существовать.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter