Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать духовой шкаф для дома

кухня по индивидуальному проекту лофтО том, как выбрать духовой шкаф для дома мы поговорили с экспертами (сотрудниками одной из профильных белорусских компаний) и вот, что узнали.

Широкий ассортимент современных духовых шкафов предоставляет покупателю огромные возможности для выбора подходящей техники. Но в этом кроется и большая сложность. Столь внушительное разнообразие в то же время затрудняет процесс покупки. И это неудивительно: попробуйте быстро разобраться во всех технических характеристиках, функциях и влиянии дизайна на функциональность! Поэтому давайте постараемся систематизировать все имеющиеся данные.

Духовой шкаф: несколько простых правил удачной покупки

Стоит сразу отметить, что нельзя составить чёткое руководство для выбора техники. Всё зависит от тех целей, ради которых совершается покупка, от размеров кухонного пространства, заявляют наши приглашенные эксперты, ссылаясь на собственные данные – https://newton.by/duhovye-shkafy/. Но некоторые факторы следует обдумать заранее.

1. Газовая или электрическая

Самый простой пункт. Газовый духовой шкаф зачастую покупается для городских квартир с центральным газоснабжением или мест, где используется газ в баллонах. Хотя только из-за наличия газа не стоит сразу выбирать такой вид печи – например, в электрической духовке температурный режим настраивается гораздо точнее.

2. Габариты

В большинстве случаев многие отдают предпочтение стандартным моделям. Другие варианты рассматриваются в условиях недостатка места, наличии сложного кухонного гарнитура или при особых требованиях к характеристикам духовки.

3. Зависимые и независимые духовые шкафы

Зависимые покупаются только в комплекте с варочной поверхностью. Во всех остальных случаях выбирается отдельная (независимая) духовка, которую можно поставить на любое удобное место.

4. Управление

Бывает механическое или электронное. От него зависит точность и быстрота управления духовкой. Обычно для настройки определённых функций и температуры требуется электронная система управления.

5. Самоочищение

Бюджетные модели предполагают традиционный способ чистки – губка и средство для уборки. А более современный и практичный вариант хоть и обойдётся дороже, но в разы облегчит процесс мытья.

6. Дополнительные функции

Гриль, вид дверцы, таймер, контроль температуры, защита от детей – функции, важность наличия которых определяет только покупатель.

А ещё духовые шкафы предполагают, что многие аксессуары (держатель для пиццы, противни разных форм и т.п.) приобретаются дополнительно. Кроме того, следует заранее выбрать и отметить место установки духовки, а также какого размера микроволновая печь или холодильник будут стоять рядом, отмечают наши собеседники ссылаясь а собственные данные – https://newton.by/holodilniki/.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter