Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Недвижимость и документы, требуемые для ее оформления в РФ

Желаете продать или купить недвижимое имущество, но не знаете, какие документы вам нужны?
Если вы уже проанализировали собственников недвижимости, сам объект https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, и внимательно изучив договор купли-продажи, у вас не возникло вопросов, то остается собрать пакет определенных документов обеим сторонам для оформления договора в Росреестре https://rosreestr.net:

  • паспорта покупателей и собственников;
  • свидетельство о браке, при условии, что покупатель находится в браке и покупает недвижимость в равных долях. Если недвижимость оформляется единолично на одного из супругов, в таком случае, требуется заверенное нотариально разрешение другого супруга;
  • утвердительный ответ органов опеки и попечительства, если несовершеннолетние имеют прописку или являются владельцами недвижимого имущества;
  • нотариально заверенная доверенность и паспорт доверенного лица. Необходимые документы, представитель выступает в качестве продавца вместо собственника.

Покупка недвижимости на торгах по банкротствуВ случае, когда недвижимость приобретается в кредит либо в ипотеку, оплачивается субсидией или материнским капиталом, то в дополнение необходимо предоставить:

  • закладная;
  • договор кредита либо договор ипотечного (залогового) кредитования;
  • справка из нарко и псих диспансеров о том, что покупатель не состоит на учете в их учреждениях;
  • иные документы, требуемые банком.

Если все вышеперечисленные документы предоставлены в полном объеме, можно перейти к подписанию договора, приобретению желаемого имущества и регистрации совершаемой сделки в Росреестре, заявление которой подписывается при представителе Федеральной службы.

В том случае, если недвижимость оплачивается наличными средствами, то оплата в обязательном порядке подтверждается распиской в передаче и получении денежных средств. Будьте внимательны, чтобы продавец не получил деньги прежде, чем недвижимость не будет переоформлена на вас. Также будет полезным предусмотреть возможность проводить сделку в переговорном помещении банка, имеющим хранилище. Заключается договор аренды ячейки, в которые кладутся деньги до окончания регистрации в Росреестре. При заключении сделки с ипотечными деньгами ячейка предоставляется банком, который выдает ипотеку. Сделки, совершенные таким образом, предоставляют наивысший процент безопасности обеим сторонам.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter