Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Тематический ликбез: виды электроштабелеров

Виды электроштабелеров – тема нашего специального репортажа сегодня. В процессе подготовки данного материала мы пообщались с представителями экспертного сообщества из числа поставщиков данной категории машин и оборудования и вот, что узнали.

Сейчас будем говорить на такую тему, как техника для увеличения пропускной способности склада. Виды и особенности оборудования.

Для удобной организации работы на складе обустраивают многоярусные стеллажи. Для их обслуживания нужен штабелер. Несмотря на популярность электрокаров, для маленьких помещений и узких проходов подходят электроштабелеры, которые поднимают груз до шести метров.

Особенности техники

Большое количество усилий при складской деятельности уходит на подъем тяжести. Поэтому оборудование с электрическим приводом заметно упрощает труд сотрудников складов.

Благодаря электрическому двигателю и аккумулятору, вес штабелера вырос. Такие конструктивные особенности позволили увеличить грузоподъемность машины до 3 тонн и высоту вилл. Оператор не применяет физическую силу, для погрузки и транспортировки груза задействует электропривод. Независимо от оснащения ручного штабелера электрическим приводом и аккумулятором, разработчики смогли сохранить компактные размеры машины для работы в условиях ограниченного пространства.

Как отмечают наши сегодняшние собеседники, ссылаясь на данные собственного предприятия, весь спектр данной спецтехники достаточно широк (изучить его можно по ссылке).

Виды электроштабелеров

В зависимости от конструкции производители предлагают электроштабелеры различных моделей:

  • Электромеханические устройства популярны в сфере пищевой промышленности и фармакологии. Поднимание, опускание и транспортировка паллет осуществляются за счет энергии аккумулятора. Выполнение машиной своих функций не связано с физическими усилиями. С помощью рычага управления сотрудник контролирует деятельность техники, стоя на подножке;
  • Сопровождаемые штабелеры, в которых отсутствует подножка для кладовщика. Оператор управляет техникой при помощи пульта, двигаясь по направлению движения штабелера на безопасном расстоянии. Такая модель имеет грузоподъемность до 3 тонн и может поднимать грузы на высоту до 5,5 метров;
  • Электроштабелеры с мобильной подножкой. Такой техникой оператор может управлять, двигаясь пешком. В случае необходимости кладовщик может стать на подножке и регулировать движение техники. Преимуществом такой модели является возможность использования в складских помещениях маленькой площади. Подножка легко крепится и снимается с корпуса машины. Убрав дополнительное оборудование, технику используют на узких складах;
  • Техника, оснащенная кабиной оператора. Такое оборудование приобретают крупные успешно развивающиеся компании. Цена машины зависит от производителя и начинается от 4000 долларов. Оборудование незаменимо для коммерческих компаний с большим оборотом товаров. Благодаря наличию кабины оператор может комфортно размещаться внутри, работать на протяжении долгого времени. В отличие от обыкновенных электроштабелеров, передвигающихся со скоростью до 5 км/ч, такие модели ускоряются до 10-12 км/ч.

В заключении отметим, что информационную поддержку в процессе подготовки данного материала оказали сотрудники сайта https://ctliftequipment.kz/.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter