Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительные баннерные и фальшфасады – “одежда” для стройки

Наша тема сегодня: строительные баннерные и фальшфасады – своеобразная “одежда” для стройки, призванная облагородить городские локации на период проведения данной категории работ. Мы пообщались с представителями одной из профильных российских компаний и вот, что узнали.

Строительные баннерные и фальшфасады - своеобразная “одежда” для стройки, призванная облагородить городские локации на период проведения работ

Строительство, ремонт и реставрация зданий на городской территории всегда приносят немало проблем – многочисленные опасности стройки, неприглядные картины строительной площадки, унылый вид зданий подлежащих реставрации или сносу плохо вписываются в облик современного города. Популярным решением подобных проблем на сегодняшний день можно назвать использование фальшфасадов и полотен с рисунком на временном ограждении из специальной полимерной сетки – функционального и долговечного материала на основе ПВХ.

Особенности и преимущества

Сетка из поливинилхлорида с каркасом из полиэфирных нитей представляет собой прочное и устойчивое к внешним факторам ячеистое полотно. Благодаря сетчатой структуре материал успешно противостоит ветровым нагрузкам, а специальные добавки в составе полимера защищают его от ультрафиолетового излучения. Но не только устойчивость к природным факторам характерна для баннерной виниловой сетки, традиционные для больших городов, загрязнения, также почти не оказывают на нее разрушающего действия.

В городском строительстве перфорированное полотно выполняет двойную функцию – защитную и информационную. На поверхность сетки с помощью широкоформатного принтера наносится текст или изображение, причем применяемые в процессе печати чернила позволяют сохранить яркость и четкость рисунка в течение всего срока эксплуатации баннера. Немаловажным фактором является относительно небольшой вес, он позволяет изготавливать полотна значительной площади, при монтаже которых не потребуется дорогостоящих трудоемких работ с применением тяжелой грузоподъемной техники.

Примеры использования

В большинстве городов к временным строительным ограждениям предъявляются особые требования по внешнему оформлению. Баннерная сетка на ограждающей конструкции — https://setka77.ru/production/falishfasadi-i-setka/bannernaya_setka_dlya_stroitelnih_ogragdeniy/, за счет нанесенного на нее рисунка, легко адаптируется под любые требования, обычно применяются стандартные решения – “Мозаика”, “Штакетник”, “Тетрис” и т. д., причем при въезде на стройплощадку, на полотнах забора отображается паспорт объекта и навигационная информация для движения по выделенной территории. Крепится баннер к ограждению несколькими способами, чаще применяются люверсы, как наиболее простой и надежный метод фиксации.

Большие полотна ячеистого материала применяют для изготовления фальшфасадов — https://setka77.ru/production/falishfasadi-i-setka/falishfasadi/, с их помощью закрывают недостроенные здания или дома нуждающиеся в восстановлении. На полотне печатают изображение здания в том виде, который оно приобретет после достройки или ремонта. Большое значение для безопасности, сетки из винила имеют при производстве работ на фасаде многоэтажного здания, прочный материал, закрепленный на строительных лесах, убережет от случайного падения с высоты, а также от упавших инструментов и стройматериалов. Сетчатая структура полотен хорошо пропускает свет и воздух, но при этом задерживает значительную часть пыли, без которой не обходятся строительные работ


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter