Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что нужно успеть перед путешествием? Подготовься к отдыху правильно!

Вы собрались провести незабываемый отдых? Тогда стоит к нему подготовиться как следует! Время для подготовки каждый определяет сам для себя. Одним нужно пол года, чтобы хорошо все обдумать, а для других, путешествие – это спонтанное “мероприятие”, которое не требует много времени на сборы. Но, независимо от этого, все же есть стандартный список дел, которые лучше выполнить перед путешествием, чтобы отдых был приятным и расслабляющим.

Вещи, которые нужно сделать:

Определить для себя цель поездки.

Для чего это нужно? Все просто! Если у вас в голове будет определенная идея, цель, вы подсознательно будете стремиться к ней и так добьетесь больших успехов.

Просто представьте, что путешествие-это ваш проект. Обдумайте, чего вы от него ожидаете. Может, выучить новый язык? Познакомиться с иностранцами? Найти компанию единомышленников? Увидеть достопримечательности других стран? Вы вдохновитесь и загоритесь этим еще больше, когда поймете, что вас может ждать в поездке.

Составить маршрут.

Подумайте, в какие страны и зачем вы хотите поехать, изучите политическую ситуацию в этих местах на данный момент, не забывайте о визах. Так у вас составится список стран. А теперь можете составлять маршрут.

Подумайте, какую страну хотите посетить в первую очередь. Стоит изучить климат и понять что и в какое время года вас ожидает, если это так важно.
Но следовать четкому плану вовсе не обязательно, иногда можно принять спонтанное решение, а маршрут нужен для вашей уверенности и спокойствия.

Решить финансовый вопрос.

Этот пункт один из самых важных. Знать, как обстоят дела с деньгами необходимо, чтобы понять, хватит ли их на билеты, проживание в чужом городе/стране. На этом этапе также стоит уточнить примерные цены на товары в местах, куда вы отправляетесь, жилье, проезд из одного района в другой. Планирование финансовой части поможет избавиться от проблем из разряда: “Не хватило денег и пришлось 10 км в дождь идти пешком” или “жить в ужасных условиях”. Итак, лучше заранее побеспокоиться о средствах существования. Кроме того, стоит уточнить на сайте https://zapretviezda.ru/, нет ли у вас непогашенных обязательств, из-за которых на вас может быть наложен запрет на выезд.
Стоит также подумать о том, какое средство оплаты для вас будет удобнее, наличные или карта. Но даже если в приоритете у вас карта, наличные все же брать стоит, потому что, если придется покупать валюту другой страны, то наличные в этом случае будут удобнее.

Купить билеты.

Также стоит обращать внимание на такие нюансы, как цена билетов, компания, которая ими занимается и т.д

Оформить визы.

На это может уйти немало времени, поэтому стоит подумать об этом не в последний момент.

Найти жилье.

Есть много компаний, которые помогут с поиском жилья в других странах. Лучше также заранее решить этот вопрос, чтобы не искать в спешке койко-место уже по прибытии в чужую местность.

Оформить страховку.

Страховка может понадобиться для въезда в страну, поэтому для уверенности и спокойствия стоит об этом позаботиться. Тем более, что эта процедура не занимает много времени.

Подготовить организм.

Перед путешествием рекомендуется серьезно заняться своим здоровьем. Такая необходимость связана в первую очередь с тем, что путешествие- это прежде всего отдых и лучше, если вы будете уверенными, что у вас вдруг неожиданно не обострится гастрит или не заболит зуб. Также, стоит уточнить по поводу прививок, потому что они могут быть необходимыми для проезда во многие страны.

А также заранее лучше собрать себе мини-аптечку. Она может очень выручить в путешествиях.

Изучить основы иностранного языка.

Нужно узнать на каком языке говорят в стране, куда вы едете и знать хотя бы его азы. А лучше приобрести мини-разговорник, который может помочь в общении с иностранцами.

Закончить все свои дела.

Путешествие-это то, что занимает немало времени, поэтому лучше написать для себя список дел, которые нужно выполнить до отъезда. Так, вы сможете с чистой совестью поехать отдыхать, зная, что все дела сделаны.

Морально подготовиться.

Многие люди боятся ехать в чужую страну или даже город, для них все кажется недружелюбным и опасным, а кто-то просто боится летать в самолете. Именно поэтому нужно себя морально настроить на позитивную волну и отбросить все плохие мысли.

Собрать чемодан.

Нужно продумать, что из одежды, средств гигиены, документов и прочего вам будет нужно в путешествии. Не стоит набирать с собой два огромных чемодана. Желательно, чтобы вещей было минимальное, но достаточное количество.
Что ж, если вы продумали и выполнили все эти пункты, то вы готовы к путешествию. Приятной поездки!


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter