Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

neomarket.by: зачем нужен интернет магазин?

самые интересные новости на MPlast.byО том, зачем нужен интернет магазин и как работает мы расскажем в этом материале, подготовленном нами при участии отраслевых экспертов. Материал будет полезен каждому для расширения кругозора, в том числе и для сотрудников предприятий, изготавливающих продукцию из полимеров, ведь интернет уже давно стал наиболее эффективным инструментом увеличения продаж товаров народного потребления.

Отметим, что своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники белорусского интернет-магазина https://www.neomarket.by. Вот, что они нам поведали.

Понятие интернет магазин приобрело в последние годы новое значение. Раньше, речь в подобных случаях шла о продаже цифровых товаров, в первую очередь, программного обеспечения. Если автор написал программу, то покупателю нужен только файл, нематериальный объект. Наличия интернета у обоих сторон вполне достаточно, в сущности таким был первый примитивный интернет магазин.

С другой стороны самые обычные магазины активно начали создавать свои информационные веб-странички. В чем преимущество сайта, пусть даже простейшего, для магазина или фирмы услуг? Он сочетает в себе достоинства визитки, информационного буклета и прайс-листа, без их недостатков. Любые изменения в цене или описании товара тут же можно вносить на сайт и покупатель может быть уверен, что ему предоставляют самую свежую информацию. Нет нужды, как в случае с обычным бумажным прайсом, звонить и уточнять не поменялось ли чего; можно тут же сделать заказ. Все эти преимущества остаются и у современного интернет магазина.

С развитием и распространением систем электронных платежей появилось последнее недостающее звено, позволяющее создание интернет магазина. Покупатель теперь может в любой момент не только выбрать товар и сделать заявку, но и тут же оплатить частично либо полностью товар.
Все это настолько удобно, что в этой сфере наблюдается настоящий бум.

Создание интернет магазина позволяет сэкономить на торговом помещении, и часто также на складских помещениях, поскольку многие категории товаров можно хранить дома. Собственная торговая площадка, как отмечает наш сегодняшний собеседник приводя в качестве примера свой интернет-магазин, позволяет таким образом начать дело с минимальными вложениями, его можно заказать за относительно небольшую сумму.

Более того, если речь идет о небольших объемах товаров, или просто хочется попробовать как пойдет дело, то очень выгодным вариантом может оказаться аренда интернет магазина. Этот вариант можно сравнить с арендой торговой площадки в обычной жизни, но здесь имеется важное преимущество в дешевизне такой аренды. Аренда интернет магазина выгодна еще и тем, что Вы получаете готовую настроенную площадку. Настройку производят профессионалы своего дела и можно быть уверенным, что ваше интернет представительство заработает сразу и будет работать на профессиональном уровне.

Впрочем, подчеркивает приглашенный эксперт, только собственные торговые интернет-площадки, зарегистрированные должным образом, вызывают наибольшее доверие со стороны покупателей и не вызывает вопросов со стороны компетентных органов государственной власти.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter