Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Описание функциональности, а также главных плюсов и минусов рольштор

Плюсы и минусы рольштор с точки зрения их функциональных особенностей – тема данного материала, подготовленного нами при участии сотрудников одной из профильных белорусских фирм. Вот, что нам удалось узнать.

Плюсы и минусы рольштор с точки зрения их функциональных особенностей - тема материала, подготовленного при участии сотрудников одной из профильных фирм

Отставлять окна полностью открытыми не принято, так как в помещение может попадать слишком много солнечного света, соответственно, кроме визуальных неудобств, комната еще начнет перегреваться. Кроме того, есть вопрос и приватности, поэтому тут придется делать выбор между обычными шторами, жалюзи или рольшторами, которые являются гибридной конструкцией, сочетающей в себе преимущества первых двух изделий.

Что нужно сказать про рольшторы?

По данным нашего сегодняшнего собеседника, конструктивно рольшторы состоят из самого полотна, металлического вала и направляющих. Полотно можно поднять и зафиксировать на любой выбранной высоте, а оставшаяся часть ткани просто закрутится в рулон. Само полотно обычно частично или полностью блокирует поступление света в помещение. Соответственно, подобные изделия идеально вписываются туда, где нужно время от времени делать полно затемнение. В первую очередь это спальни и детские комнаты, но также это вариант для мансарды или домашнего кинотеатра. При желании, их можно использовать и вместо дверного полотна.

Рольшторы логично напрямую сравнивать с жалюзи или римскими шторами. Жалюзи больше вариант для офисных помещений, где стиль в интерьере является строгим. Ассортимент материалов для таких изделий позволяет использовать их для самых разных направлений в доме. Отмечается большое количество расцветок, фактур и прочее. По внешнему виду могут конкурировать римские шторы, но они почти всегда имеют ручное регулирование, тогда как рольшторы выпускаются и с электроподъемным механизмом.

Такие изделия стоят не очень дорого, так как тут используются вполне доступные по цене материалы. Для монтажа не требуется наличие карниза. Это значит, что открывать окно можно и в раскрытом положении полотна. В помещении будет достаточно свежо, но посторонние не будут видеть происходящего там. Кроме того, по мнению нашего эксперта ссылающегося на опыт собственной компании, москитные сетки на пластиковые окна ставить не придется, так как сквозь полотно насекомые пройти не могут. В плюсы можно отнести и простоту ухода, так как максимум, что придется делать – это время от времени протирать полотно влажной губкой.

Какие минусы есть у рольштор?

Рольшторы хорошо работают только в крайних положениях. В закрытом положении они не пропускают свет, а поднятые до конца роллы оставляют помещение полностью доступным для посторонних взглядов. При проживании на первых этажах выгоднее смотрятся жалюзи, чем рольшторы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter