Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Особенности химчистки различных подушек

Особенности химчистки подушек сразу в нескольких вариантах мы обсудили с сотрудником одного из специализированных белорусских предприятий и вот, что узнали.

Особенности химчистки подушек сразу в нескольких вариантах мы обсудили с сотрудником одного из специализированных белорусских предприятий и вот, что узнали.

Постельные принадлежности также нуждаются в уходе, как обычная одежда или другие текстильные предметы. Проблема в том, что как стирать одежду примерно понятно, а как нужно поступать с подушкой, у которой имеется наполнитель, понятно не всегда. Тут главная особенность именно в этом наполнителе из пуха или пера, в котором любят накапливаться не только простые загрязнения, но и опасные микроорганизмы. И чем дольше подушкой пользуются, тем больше масштаб проблемы.

По какой причине время от времени подушки нужно относить в химчистку?

Подушки, набитые природным материалом в виде пуха или пера, до сих пор используются в быту, так как по многим характеристикам такие подушки превосходят изделия с искусственным наполнителем. Подобные подушки вполне могут прослужить несколько десятков лет, но только при условии, что периодически они будут отправляться на химчистку. Простой стиркой наволочек тут не обойтись.

Хотя и наволочка принимает на себя большое количество загрязнений. На ней постепенно накапливаться потовые, сальные и слюнные выделения. Это сказывается не только на внешнем виде подушки, но и на состоянии наполнителя. Болезнетворные микроорганизмы будут постепенно скапливаться и развиваться, так как для них это будет чуть ли не идеальная среда. Нельзя не назвать и наличие опасных для жизни клещей, которые обязательно там появятся, если подушками не заниматься вообще.

Натуральный наполнитель подушек очень не любит, когда его долго не очищают. Постепенно он начинает сбиваться в комки, становится твердым, от него начинает исходить явный запах тухлого. По данным нашего собеседника, чистка подушек в машинке недопустима, так как на наполнителе это плохо скажется. Это довольно долгое и хлопотное дело, в котором нет никакого смысла при наличии контактов надежной и проверенной химчистки.

В чем суть химчистки подушек?

Вместо нескольких дней хлопотной работы дома, можно просто отнести изделие в химчистку. Процедура подразумевает распарывание наперника, после чего грязный наполнитель помещается в емкость для стирки. Пух пройдет через очистку специальным раствором, а после этого обязательно выполняется обработка горячим паром для уничтожения клещей. Следующим этапом является кварцевание и интенсивная воздушная сушка.

Поэтому экспериментировать тогда, когда требуется очистка подушки или, как утверждает наш собеседник ссылаясь на собственный опыт, химчистка куртки из кожи не стоит – временные и трудозатраты не окупятся.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter