Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Виды приспособлений для крепления грузов

Сейчас, вместе с экспертом, обсудим виды приспособлений для крепления грузов, изучив их перечень и ключевые особенности. Такая оснастка применяется во многих областях бизнеса в том числе и на предприятиях нефтехимического профиля.

Подготавливая грузы к транспортировке, следует позаботиться о том, чтобы они не угрожали здоровью и жизни людей, а также безопасности транспортного средства. Предотвратить случайное падение, смещение или перемещение помогут специальные приспособления для крепления грузов.

Современные производители предлагают множество вариантов средств для крепления грузов. Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • цепные стяжки;
  • стяжные ремни;
  • буксировочные ремни;
  • автовозные ремни.

Все приспособления позволяют обеспечить надежную и безопасную фиксацию транспортируемого груза. На сайте нашего сегодняшнего собеседника https://chalka.com.ua, вы, по его словам, сможете изучить различные варианты данной категории оснастки.

Сейчас, вместе с экспертом, обсудим виды приспособлений для крепления грузов, изучив их перечень и ключевые особенности. Фотографии.

Цепные стяжки

Цепная грузовая стяжка или рэтчет – это устройство, которое помогает натянуть цепи, используемые для фиксации грузов на транспортной платформе. При помощи стяжек можно надежно закрепить сверхтяжелые грузы, например, крупногабаритную спецтехнику.

Стяжки могут оснащаться храповым или рычажным механизмом натяжения цепи. С любым видом приспособлений, вне зависимости от конструкции, можно работать одной рукой. В стандартную комплектацию рэтчетов обычно входит цепь длиной пять метров, на концах цепи предусмотрены крюки или проушины. Рабочая нагрузка стяжки зависит от калибра ее цепи и класса прочности стали, из которой она изготовлена.

Сейчас, вместе с экспертом, обсудим виды приспособлений для крепления грузов, изучив их перечень и ключевые особенности. Фотографии.

Стяжные ремни

Стяжные ремни пользуются большим спросом, так как имеют много преимуществ:

  • невысокая цена;
  • надежность крепления;
  • простота использования;
  • возможность регулировки рабочей длины;
  • использование при любых погодных условиях.

Стяжные ремни изготавливаются из полиэфирной ленты. Она эластичная, мягкая и устойчивая к истиранию. Благодаря этим свойствам ленты при помощи стяжных ремней можно фиксировать грузы с окрашенной поверхностью или хрупкие предметы. Благодаря использованию стяжных ремней время, которое тратится на проведение работ по фиксации грузов, сокращается на 30-40%.

Сейчас, вместе с экспертом, обсудим виды приспособлений для крепления грузов, изучив их перечень и ключевые особенности. Фотографии.

Буксировочные ремни

При помощи буксировочных ремней перемещают транспортные средства, неспособные двигаться самостоятельно. Буксировочный ремень – это лента из высокопрочного полиэстера с крюками или петлями на концах. Приспособление не займет много места в багажнике авто, имеет небольшой вес и удобно для транспортировки. Рабочая нагрузка – от 2,5 до 35 тонн. Стандартная ширина ремня – от 30 до 120 мм. В соответствии с требованиями ПДД ремни должны иметь светоотражающее покрытие.

Буксировочные ремни амортизируют рывки, максимально упрощая процесс перемещения автомобиля. Приспособления могут использоваться при любых погодных условиях.

Сейчас, вместе с экспертом, обсудим виды приспособлений для крепления грузов, изучив их перечень и ключевые особенности. Фотографии.

Автовозные ремни

При помощи автовозных ремней можно надежно зафиксировать легковые автомобили при перевозке их на специальном транспорте – автовозе. Приспособление выполнено в виде ленты из полиэстера, которая оснащается тремя крюками, накладками для фиксации колеса и механизмом натяжения.

Автовозные ремни отличаются хорошей прочностью на разрыв, устойчивостью к воздействию различных химических веществ и их составов, а также к воздействию негативных внешних факторов. Приспособления могут использоваться при температуре от -40 до +100 градусов.

Таким оказался наш ликбез про  виды приспособлений для крепления грузов. Надеемся, что данная информацию окажется полезной вам на практике.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter