Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать кровать? Первые шаги по мнению продавца

О том, как выбрать кровать, учитывающую ваши индивидуальные особенности и пожелания мы поговорили с продавцом данной категории мебели. Вот, что он нам рассказал.

Для здоровья человека очень важен полноценный сон. Чтобы его обеспечить, необходимо учитывать многие факторы, среди которых — комфортное спальное ложе. Удачный выбор кровати включает в себя удобный матрас, материал, из которого производится изделие, и другие важные нюансы.

О том, как выбрать кровать, учитывающую ваши индивидуальные особенности и пожелания мы поговорили с продавцом данной категории мебели

Выбор кровати — первые шаги

Первое, с чего стоит начать подбор кровати — это ее размер и форма. Для этого необходимо учитывать рост и количество людей, которые будут на ней располагаться. Так например наши сегодняшние собеседники – специалисты магазина https://www.mebelok.com, советуют к росту человека прибавить еще 15 см. Такой размер будет оптимальным для комфортного отдыха.

По ширине кровати делятся на:

  • односпальные;
  • двуспальные;
  • полуторные.

Индивидуальные потребности также влияют на выбор данного изделия. Если помещение просторное, естественно, стоит выбрать широкую кровать. И наоборот, для маленькой комнаты или детской подойдет полуторный вариант, или же односпальный.

Не менее важное значение имеет каркас. Он бывает низким, средним и высоким. Лучший вариант каркаса тот, матрасный край которого располагается на уровне с коленями стоящего рядом.

Ассортимент кроватей сегодня достаточно разнообразный. Помимо прямоугольной формы, вниманию покупателей представлены круглые, дугообразные, и даже овальные модели. Но самой практичной и рациональной для любого интерьера будет кровать стандартной формы — квадратной либо прямоугольной.

Какому материалу отдать предпочтение?

Конечно же, самые прочные, долговечные, а также экологически чистые кровати изготавливаются из натурального дерева (дуб, бук, сосна, орех и др). Такие изделия не только отличаются отменным качеством, но и хорошо сочетаются с другими предметами мебели и интерьером. При этом имеют красивый эстетический вид.

Ротанг — не менее популярный материал для производства мебели. Если сравнить его с предыдущим видом, он устойчивее к перепадам температурных режимов и влаге. Тоже считается прочным и износоустойчивым.

Часто каркас кроватей изготавливают из металла. Такие кровати довольно надежные и долговечные. Цена на них приемлемая, что делает их доступными и популярными. Недостаток металлического каркаса в том, что он очень тяжелый.

Самым бюджетным вариантом является каркас из ДСП и МДФ. Данные материалы не обладают высококачественными характеристиками, но современные мастера стали покрывать изделия специальными средствами, благодаря которым повышаются их свойства.

О том, как выбрать кровать, учитывающую ваши индивидуальные особенности и пожелания мы поговорили с продавцом данной категории мебели

В заключении наши сегодняшние собеседники,  представляющие магазин MebelOk, рекомендуют первым делом ознакомиться с изделиями по фотографиям и их характеристиками в электронных каталогах, размещенных в интернете. И только потом делать окончательный выбор желанной модели – так выбор сделать будет проще, а результат будет лучше.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter