Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Hublot потратила 3 ​​года на совершенствование своего первого автоматического турбийона

Hublot Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire – результат трехлетней работы инженеров знаменитой компании, которые воплотили в себе все последние инновации и теперь доступны каждому. Каждому, у кого есть 169 тысяч долларов.

Часы воплотили в себе не только инновационные технологии, но и прогрессивные материалы, в том числе и на полимерной основе. Чтобы раскрыть тему и познакомить вас с данным образцом часовой индустрии мы пообщались сотрудниками интернет-магазина “Имидж”, работающим с данной маркой в Украине (официальный сайт: https://imidge.com.ua/ru/f-watches-hublot/). Вот, что нам удалось узнать.

Часы Hublot Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire – желанный луч солнца после пасмурного года, и он размером с солнце. Ярко-оранжевый сапфировый корпус – первый в своем роде, имеет внушительные размеры 45 мм в ширину и 15,3 мм в толщину, так что вы не можете пропустить его. Шоу не останавливается на цвете. Он содержит первый автоматический турбийон Hublot, который в духе инноваций был спроектирован так, чтобы ротор отображался на передней панели циферблата, а не на задней, где он обычно расположен. Мост турбийона, а также пластина и другие мосты изготовлены из прозрачного неокрашенного сапфира, чтобы не загораживать обзор внутренних механизмов.

– начинают свое повествование наши сегодняшние собеседники.

Расположение качающегося груза на стороне циферблата не имеет особого технического преимущества – хотя оно позволяет скрыть ствол боевой пружины прямо за ним, который вы можете видеть сзади. По словам генерального директора Hublot Риккардо Гуадалупе, «ротор создан по чисто эстетическим причинам. Компания Hublot уже давно стремится объединить традиции с инновациями, поэтому мы хотели представить классический турбийон в современном стиле, разместив микроротор на стороне циферблата. Это зрелище, – говорит он. «И это создает симметрию. Мы установили его в положение «12 часов», чтобы сбалансировать его с спуском турбийона в положении «6 часов».

Hublot Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire - результат работы инженеров знаменитой компании, которые воплотили в себе все последние инновации

Компания Hublot впервые разработала сапфировый корпус в 2016 году как решение проблемы создания идеального скелетонизированного корпуса. Сапфир был выбран в качестве идеального материала, потому что он создавал прозрачное, беспрепятственное окно в механизм. Hublot разработала собственную лабораторию металлургии и материалов и создала Big Bang Unico Sapphire ограниченной серией в 500 экземпляров из прозрачного сапфира. Затем последовала череда часов из прозрачного хрусталя разных оттенков: красного, синего, желтого, черного, а теперь и оранжевого. Цвет потрясающий и кажется идеальным для женских часов, но вряд ли Hublot в ближайшее время доведет их до женских пропорций. Размер этого калибра не является произвольным. Он был масштабирован для оптимальной работы. Чем меньше и тоньше вы становитесь, тем больше проблем со стабильностью, отмечают специалисты.

Сложный корпус представляет собой конструкцию на подобии LEGO, состоящую примерно из 50 компонентов, каждая из которых обработана с точными допусками, чтобы сложить вместе, как пазл. Они удерживаются шестью H-образными титановыми винтами на безеле.

С сапфировым стеклом трудно работать, потому что оно чрезвычайно твердое, но хрупкое. Детали были фрезерованы с помощью лазерной резки в процессе, называемом электроэрозией.

– подчеркивает эксперт.

Сапфир – это синтетический корунд, тот же материал, который используется для изготовления рубинов, которые используются для уменьшения трения вокруг движущихся частей при механических движениях. Материал имеет точно такие же свойства, что и натуральный корунд, за исключением того, что он производится в лаборатории, а не естественным путем, и не содержит включений, которые присутствуют в природных сапфирах и рубинах. Это самый твердый минерал после алмаза.

Hublot Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire - результат работы инженеров знаменитой компании, которые воплотили в себе все последние инновации

Калибр MHUB6035, одноминутный турбийон, состоит из 243 компонентов, включая ротор из серого золота 22 карата. Он создавался три года и имеет 72-часовой (трехдневный) запас хода. Цифры и стрелки люминесцентно-оранжевого цвета в тон сапфира, а ремешок из оранжевого каучука с титановой раскладывающейся застежкой.

Серия Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire будет выпущена всего в 10 экземплярах по цене в 169 000 долларов. Если вам нравится механизм, но оранжевый сапфир кажется вам слишком ярким, есть две версии без сапфира: Big Bang Tourbillon Automatic Texalium, в котором сочетаются углеродное волокно и алюминий, и Big Bang Black Magic с керамическим корпусом. Обе модели выпущены ограниченным тиражом из 100 экземпляров по цене 94 700 долларов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter