Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Специалист: рекомендации по уходу за моющимися обоями

Рекомендации по уходу за моющимися обоями – тема данного материала, подготовленного нами при участии сотрудников одной из профильных российских компаний, специализирующейся на уборке помещений. Вот, что нам удалось узнать.

Рекомендации по уходу за моющимися обоями

Поддержание чистоты в доме, основа здорового образа жизни. Люди часто делают уборку, чтобы убрать видимую пыль и грязь, но часто ли они затрагивают стены? Обои на стенах также нуждаются в уходе, несмотря на меньшее оседание пыли, она все же там есть. Важно отметить, что не каждый вид обоев можно подвергать действительно хорошей чистке с использованием моющих средств. Однако если вы уверены в качестве своих настенных обоев, то дальнейшие рекомендации специально для вас!

Рекомендации по уходу за моющимися обоями - тема данного материала, подготовленного нами при участии сотрудников одной из профильных российских компаний

Для проведения тщательной уборки необходимо применить дополнительный инвентарь и качественные моющие средства, соответствующие типам обоев. Много труда придется потратить также на обои обладающие рельефом и/или наклеенных в местах особых загрязнений, например вместо кухонного фартука. Однако не стоит переживать, ведь “моющимися” обои получили свое название из-за устойчивого состава, который выдерживает и влажную уборку, и даже чистку щеткой. Для экономии времени поможет профессиональная химия, которая впрочем отсутствует в свободной продаже, но есть у клининговых компаний. Кстати говоря, именно по этой причине большинство людей просто не занимаются такой плотной уборкой, оставляя всё сторонней фирме.

Клининг обоев VS народные средства

В жилых помещениях рекомендовано проводить влажную чистку систематично, чтобы уберечь стены от сильного загрязнения, которые сложно вывести без вреда для покрытия. По этой причине, замечает наш собеседник, представляющий компанию в которой можно заказать клининг дома, и следует пользоваться услугами проверенных специализированных предприятий, что позволит быстро убрать помещение.

Каждый ведь хочет тратить время на самого себя и свою семью, чем заниматься утомительными действиями, а когда вопрос касается еще и генеральной уборки, то сразу руки опускаются.

– поясняет специалист.

Несмотря на это все же есть альтернатива работы профессионалов, это уборка своими силами. Зачастую происходит планирование этапов уборки, и стены оставляют напоследок, что не лишено логики. В первый этап входит очистка от пыли и иного мусора. Для этого прекрасно подходит пылесос со специальной насадкой для мягкой мебели, или же отдельно приобретенной щеткой валиком. Также можно воспользоваться сухой щеткой для сбора ворса или же тряпкой микрофиброй для стекол. В следующий этап уже войдет влажная протирка. Не используйте агрессивные моющие средства, в которых вы не уверены, так как в большинстве случаев от пятен и отложений поможет избавить простой мыльный раствор.

При мойке не прибегайте к надавливанию и чрезмерной затирки загрязнения, так как даже самые прочные моющиеся обои все равно являются бумагой. Если раствор не справляется, то помогут химические составы. Также запрещено сушить поверхность феном и открывать окна. Сквозняк или нагрев способны разрушить клейкость состава на стене и обои попросту отклеятся.

– обращает особое внимание читателей наш сегодняшний собеседник.

Рекомендации по уходу за моющимися обоями - тема данного материала, подготовленного нами при участии сотрудников одной из профильных российских компаний

А как быть все же с пятнами, где обычное мыло не справилось? Конечно есть профессиональная химия, но стоимость и сложность в поиске практически исключают такой сценарий. Второй вариант, и наверное более практичный, это привлечение специализированной компании, отмечает наш сегодняшний собеседник, представляющий одно из таких предприятий, оказывающего услуги профессиональной генеральной уборки квартиры.

Сотрудники такой компании, как правило, подготовлены к любым ситуациям. Генеральная уборка затронет не только полы и рядовую протирку пыли, но и как раз мойку обоев чистящими средствами. Вам не стоит переживать за экологичность, так как любая компания заботится о своей репутации и здоровье своих клиентов, применяя эко-химию.

– поясняет специалист.

Что касается самостоятельного подхода, то выбор тут направлен в пользу раствора пищевой соды и воды. Простой и достаточно эффективный способ, который позволит без труда вывести загрязнения любой степени без вреда для окружающей среды. Для жирных пятен можно попробовать лимонную кислоту, предварительно разведённую в тёплой воде. Но будьте осторожны, проверьте состав на небольшом участке. С отпечатками пальцев поможет справиться обыкновенный ластик. Применять ластик советуют плавными движениями без применения дополнительной силы. Ну и «артиллерией» в данном наборе народных средств конечно же является спирт. Низкая концентрация на тампоне которого способна растворить даже следы маркеров и фломастеров, оставленных любящими детьми.

Как видите, существует несколько средств для мойки обоев, которые обязательно помогут вам избавить свой дом от загрязнений. Но стоит заметить, что обращение к профессионалам зачастую более эффективно и менее затратно по времени. А любом случае вам решать, в пользу чего сделать выбор, уборки или провести время со своей семьёй.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter