Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: всё о стеновых панелях пвх

Сейчас расскажем про стеновые панели. Пообщались с одним из белорусских поставщиков данной категории строительных материалов и вот, что узнали.

Панели из поливинилхлорида являются универсальным современным материалом, который предназначен для облицовки стеновых и потолочных поверхностей. Они имеют массу преимуществ перед другими строительными материалами. Такая продукция снабжена многими положительными свойствами. Они обладают прочностью, высоким качеством, долговечностью, влагостойкостью, простотой монтажа. То есть устроить их может даже простой обыватель.

Также они отличаются эстетичным видом и доступной ценой. Производители стараются изготавливать этот строительный материал из современных безопасных для здоровья полимеров. Хотя это и химические вещества.

Дело в том, что каждое такое изделие отличается отличной устойчивостью к резким перепадам температур, что свидетельствует об их долговечности. Установив один раз, вы можете забыть о ремонте на долгие годы. Производителей на сегодняшний день появилось достаточно. Старайтесь покупать материал известной марки и не очень дешёвый. Такой материал не может отличаться дешевизной. Доступностью, да, но не очень низкими ценами. Тогда в таком случае может пострадать как качество, так и все другие технические характеристики.

Этот строительный материал достаточно молод. Но, тем не менее, преимущество его налицо. Потому что он не требует особых денежных затрат и трудозатрат.

По мнению нашего сегодняшнего собеседника, ссылающегося на данные своего предприятия, стеновые панели из ПВХ можно использовать даже при температурах от-40 до +115 градусах. Но в основном они служат при +20 градусах.

Благодаря панелям, можно до неузнаваемости менять интерьеры в помещениях. Также благодаря ним создаются колонны, арки, перегородки. Они довольно просто снимаются и устанавливаются в многократные разы.

В производство этих изделий добавляется смягчитель, но в малом количестве. Они не портятся при попадании влаги. Имеют качество огнестойкости, долгий срок службы. Панели просто и легки в их уходе.

Поэтому их спокойно применяют в душевых, ванных комнатах, а также на кухнях. У них гладкая поверхность с нанесённым рисунком. В основном рисунок имитирует различные материалы. Чтобы рисунок не был повреждён, на него наносится лаковое покрытие матовое, или глянцевое. Лак обладает антистатичностью, и пыль к нему не притягивается.

Строителям очень нравится работать с этим материалом, потому что он легко режется и свободно придаются разные размеры и формы, когда его устанавливают. А также при их установке, нет объёмного мусора.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter