Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Современные металлические двери и требования к ним

Сегодня поговорим о таких изделиях, как двери из металла. Пообщались с одним из профильных белорусских поставщиков и вот, что узнали.

Если говорить о способах, пользующихся квартирными взломщиками, то на главном месте у них будет подбор ключа или взлом замка, но в 25% случаев они вскрывают саму входную дверь. Именно поэтому люди стараются размещать в своих жилищах двери солидные, почти неприступные.

Не смотря на то, что сегодня такие фирмы как https://pandveri.by используют для производства самые разные материалы, начиная деревом и алюминием и заканчивая металлопластиком, самым распространенным вариантом остаются стальные двери.

Спеши защитить!

Безопасность наших домов в основном обеспечивают надежные дверные конструкции. Однако есть и другие критерии, которые стоит принимать во внимание при их производстве и установке. Требования к ним и их элементам диктует рынок, то есть покупатели, но, естественно существуют некие общепринятые стандарты.

Важнейшими доводами являются:

  • способность устоять против любых попыток взлома;
  • стойкость к огню;
  • бронированность;
  • шумо- и теплоизоляция;
  • современный дизайн.

Срок эксплуатации определяется, как правило, функцией помещения. Очевидно, что наружная дверь с выходом на улицу должна прослужить как можно дольше, а квартирные модели часто ставят и на сравнительно короткий срок, ведь замена и ремонт дверей нужно производить по определенным периодам.

Если квартира куплена в новом доме, то вам, скорее всего, нет смысла тратиться на сверхдорогую входную дверь. Сразу не скажешь, сколько продлится ремонт, поэтому лучше сперва поставить дверь временную, а затем, по мере возможностей, поменять ее на постоянную.

Временные не принято облицовывать, украшать и ставить основательные дорогие запоры. Они – наилучший вариант для квартиры, которая находится в состоянии длительного ремонта, ведь приготовленные материалы, складируемые в помещении, нужно как-то защитить.

Поэтому целесообразно вставить качественный замок, дабы не лишиться заготовленных стройматериалов и инструментов.

Не дом хозяина красит, а хозяин его

Если речь идет о монтаже двери в готовом отремонтированном доме, в котором уже есть ценное имущество и, конечно, проживает семья, люди выбирают для установки крепкие, устойчивые к неблагоприятным факторам двери на долгий срок. Этому слою покупателей важны такие критерии, как качество материалов, уровень взломостойкости, тепло- и шумоизоляции, стиль двери.

Тем, кто требует гарантии от вторжения злоумышленников, следует подумать об установке стальных решеток на окна, а если в помещении есть запасные выходы, то оборудовать их усиленными стальными дверями с лучшими замками и крепкими задвижками.

Однако перед тем, как приступить к установке оконных металлических решеток и дополнительных дверей, проконсультируйтесь у специалистов. Ведь такое оснащение связано не только с достоинствами, но и с определенными недостатками.

Стоит обратить внимание на один нюанс: если вы хотите сделать монтаж европейской модели двери, обязательно имейте в виду, что на Западе их принято открывать вовнутрь помещения, в то время как у нас – наружу.

Когда вы выбираете входную дверь, вашим главным советчиком должен быть здравый смысл. Если подойти к этому вопросу основательно и с, то можно превратить свой дом в настоящую крепость и быть абсолютно спокойным за безопасность семьи и имущества.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter