Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цифровая телефония или фиксированная телефонная связь? Мнение

Что лучше: цифровая телефония или фиксированная телефонная связь? Вопрос актуальный едва ли не для всех направлений бизнеса, в том числе для нефтехимической промышленности и полимерной индустрии.

Чтобы найти ответ мы пообщались с профильными сотрудниками рядка предприятий, а также с представителями компании Drive Telecom (официальный сайт www.d-tel.by), предоставляющей услуги ip-телефонии на белорусском рынке.

Что лучше: цифровая телефония или фиксированная телефонная связь? Вопрос актуальный едва ли не для всех направлений бизнеса

Такое понятие, как телефонная связь, известно каждому человеку в мире. Зародившись еще в XIX веке, она прочно закрепилась в быту каждого домовладельца, а также стала основной артерией, по которой протекают информационные потоки внутри каждой организации.

Технологический прорыв в телефонии

За 130 с лишним лет истории она подверглась кардинальным изменениям, которые заключаются не только в смене “имиджа” аппарата, но и самого принципа работы. Новые технологии, которые регулярно появляются на мировом рынке, не обошли стороной и телефонию. Однако не всегда такое качество, как новизна, предполагает большие преимущества, чем дают уже привычные “старые добрые” вещи.

Новая цифровая телефония медленно, но уверенно пробивает себе дорогу в жизнь. Первые ее шаги характеризовались некоторыми неудобствами, вызванными абсолютной ориентированностью всех офисных устройств на фиксированную связь: модем, трубка, факс. Достаточно трудоемко перестроить все каналы, по которым движутся информационные потоки внутри организации. К тому же качество IP-телефонии находилось не на самом высоком уровне. С частными гражданами дела обстояли более оптимистично, поскольку для ее использования достаточно иметь персональный компьютер, подключенный к интернету.

Использование цифровой телефонии, а не фиксированной связи, выгодно в таких случаях: в квартире может не оказаться городского аппарата, оператор не предоставляет нужное количество линий, в местности отсутствует стабильная сотовая связь. Но если у абонента имеется доступ к глобальной сети, то нет препятствий для осуществления звонков с ее помощью – это удобно и выгодно.

Особенности цифровой связи

Устойчивой базой деловых коммуникаций по праву считается цифровая связь. Обезличенное общение с помощью электронной почты или программ-“чатовиков” не могут сравниться с ней.

Подключение данной технологии предполагает организацию доступа к глобальной паутине, а также предоставление аппарата с голосовой передачей в цифровом виде. Установка механизма, поддерживающего протокол DECT, в офисе или загородном особняке даст владельцу возможность проводить хотя бы и три параллельных разговора в одно и то же время.

Преимущества данной возможности по достоинству оценят все домочадцы, которые испытывают неудобства при занятии единственной фиксированной телефонной линии кем-то из них. Протокол DECT поддерживает подключение шести аппаратов, предоставляет возможность получасовой записи сообщений автоответчика с отправкой уведомлений на мобильный.

Как устроена IP-телефония?

Визуально механизм работы системы можно изобразить следующим образом:

Что лучше: цифровая телефония или фиксированная телефонная связь? Вопрос актуальный едва ли не для всех направлений бизнеса

О том, как устроенная и функционирует данная система связи на своем сайте https://www.d-tel.by/preimushhestva-ip-telefonii подробно рассказали наши сегодняшние собеседники.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter