Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: выбор мебели на заказ для дома и офиса

Сейчас поговорим на такую, актуальную для офисных тружеников нефтехимической индустрии тему, как для выбор мебели на заказ дома и офисаСейчас поговорим на такую, актуальную для офисных тружеников нефтехимической индустрии тему, как для выбор мебели на заказ дома и офиса. Чтобы раскрыть эту тему мы пообщались с сотрудниками одной из профильных украинских компаний. Вот, что они нам поведали.

Когда нужно обставить офис или квартиру, учитываются не только практические качества мебели, но и индивидуальные особенности тех, кто ей будет пользоваться. Универсальные варианты подходят далеко не всем, они не всегда удачно вписываются в пространство помещения, да и стиль может быть неподходящим.

Популярной становится изготовление офисной мебели на заказ, удобно должно быть всем: руководителю, работникам, клиентам. Не реже заказывают и предметы интерьера для дома, ведь полноценный отдых важен не меньше, чем работа.

Когда выгодней заказать мебель

Когда интерьер только находится на этапе планирования, важная роль отдается выбору мебели. Главными критериями становятся:

  • Функциональность. Домашняя и офисная мебель, имеют разное назначение, что важно при подборе индивидуальных параметров.
  • Стиль. Он должен соответствовать помещению, способствовать отдыху или рабочему настрою.
  • Комфорт. Выполнение должностных обязанностей, домашний отдых, ожидание обслуживания – все эти моменты различны, но мебель должна быть в каждом случает удобной, подходить под обстоятельства.

Особенной ситуацией становятся крупные покупки мебели, чтобы обставить всю квартиру или дом. Ассортимент одного магазина окажется слишком маленьким, а при заказе в нескольких – не всегда получается выдержать стиль и подобрать единый оттенок.

Есть и индивидуальные предпочтения заказчика: особенное наполнение ящиков, их расположение. Массовый выпуск способен учесть лишь универсальные потребности. Если у клиента небольшой рост, ему будет неудобно пользоваться высоко расположенной столешницей или ящиком под потолок.

Этапы изготовления мебели на заказ

  1. Планирование. Здесь необходимо продумать особенности мебели, внутреннее наполнение, придумать эскиз. При возникновении сложностей, можно обратиться к производителю и совместно составить дизайн.
  2. Расчет. Необходим замер и детальный проект, на основании которого составляются чертежи. По ним производитель формирует карту раскроя, чтобы рассчитать расход материалов. Обговариваются особенности дальнейшего взаимодействия: необходима ли доставка, сборка, другие услуги.
  3. Производство. Идет закупка материала, фурнитуры. Изготавливаются фасады и другие детали в соответствии с чертежом.
  4. Сборка. Габаритные предметы не проходят этап, ведь шкаф-купе нецелесообразно собирать на производстве, он крепится на постоянное место. Стены квартиры, ниша становятся его частью.
  5. Установка на месте. Предмет интерьера приобретает законченный вид, клиент видит результат проделанной работы.

Выбор офисной мебели

По данным наших сегодняшних собеседников, для того чтобы офисная мебель на заказ была удобной, стоит учитывать ряд моментов:

  • Использовать правило треугольника, для офиса это стол, шкаф, тумба;
  • Столы работников не устанавливаются напротив друг друга;
  • Должно быть хорошее освещение;
  • Стол руководителя не ставится на входе;
  • Мебель выставляется не прямо и желательно по диагонали к двери.

Стоит выбирать прочные, износостойкие предметы интерьера. Они должны быть удобными для сотрудников и не вредить здоровью. Индивидуально подобранная мебель, снизит усталость и повысит работоспособность.

Мебель для дома

При заказе подбирается цветовая гамма, стиль предмета интерьера, но есть и другие важные параметры, которые часто упускают клиенты:

  • К выбору фурнитуры стоит подходить не менее ответственно, чем к подбору материалов. Неудачный механизм не позволит полноценно пользоваться мебелью и быстро выйдет из строя.
  • Ответственно стоит выбирать и производители, должно быть качественное оборудования для обработки торцов и других деталей.
  • Понадобится закругление углов, если дома есть дети.
  • Если требуется кухня на заказ, то сначала предусматривается водопровод и проведение электричества.

При заказе любой мебели важен уровень специалиста. От того как будет составлен проект и как будут решены нестандартные ситуации, зависит качество полученного изделия.

Если вы находитесь в Киеве, то можете обратиться в мебельную фабрику LeConfort https://leconfortfactory.net/, резюмируют наши сегодняшние собеседники.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter