Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: сколько стоит электросамокат?

О том, сколько стоит электросамокат – из каких составляющих формируется его цена и на что следует обратить внимание в процессе выбора данной категории техники мы и поговорим сегодня в рамках данного материала.

О том, сколько стоит электросамокат - из каких составляющих формируется цена и на что следует обратить внимание в процессе выбора - мы и поговорим сегодня

Чтобы раскрыть тему мы пообщались с техническими специалистами, а также сотрудниками одной из профильных компаний, что поставляет данную категорию техники на белорусский рынок. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Итак, вы должны быть заинтересованы в покупке нового электросамоката, и именно поэтому вы хотите знать цены на них, не так ли? Ну а сколько стоит электросамокат, зависит от особенностей и деталей самоката. Вы легко можете приобрести электросамокат за 400 долларов.

Не то чтобы все самокаты стоили около 400 долларов, а многие модели электросамокатов можно найти по более низкой цене, но достаточно ли хороши эти электросамокаты и стоят ли они ваших денег?

Что делает электросамокат дорогим?

Электроскутеры хороши тем, что будущие их владельцы могут найти эти самокаты практически с любым бюджетом. Но цена будет зависеть от габаритных характеристик и качества аппарата. Вот основные особенности, определяющие стоимость электросамоката:

  • Аккумулятор. Аккумулятор – это то, что составляет до тридцати процентов цены электросамоката. Общая производительность электросамоката зависит от его аккумулятора. Так что, если вы используете большую батарею, мощность вашего скутера увеличится. Поскольку аккумулятор является очень важной частью электросамоката, он имеет максимальную стоимость из общей цены.
  • Мотор – для повышения производительности вашего электросамоката вам нужен надежный электродвигатель. Хотя электродвигатель дешевле аккумуляторов, он все же увеличивает цену электронного скутера. Однако, если у вашего двигателя электронного скутера есть какая-то продвинутая функция, такая как электромагнитный тормоз, специальный подшипник или рекуперативный тормоз, он будет стоить еще дороже.
  • Материалы – материалы электронного самоката – еще одна причина для цены. Вы найдете несколько электросамокатов из дешевых и ненадежных материалов. Эти дешевые скутеры прослужат около шести месяцев. И есть несколько дорогих скутеров, сделанных из стали и алюминия; они дорогие и к тому же надежные.

Тем не менее это еще не все составляющие. Так как производителям необходимо выполнить множество исследовательских и опытно-конструкторских работ при создании нового электронного скутера, который стоит им огромных денег. Хотя электросамокаты не новы, они по-прежнему добавляют плату за НИОКР к отпускной цене, чтобы покрыть ее продажей самокатов.

В качестве примера оптимального баланса цены и качества наши сегодняшние собеседники называют электросамокаты Midway и Yamato. Впрочем, если верить их официальному сайту (https://girominsk.by/news/elektrosamokaty-midway-i-yamato/), они же их и поставляют на белорусский рынок.

Сравнение цены на электросамокат и бензиновый скутер

Есть несколько дешевых моделей электросамокатов, которые стоят дешевле бензиновых. Но если вы хотите знать, какой из них будет стоить дороже при том же уровне качества, то знайте: электросамокат будет дороже. Причина, по которой электросамокат стоит дороже, – это аккумулятор и электродвигатель. Кроме того, вам также нужно потратить немного денег на обслуживание самоката.

Напротив, бензиновые скутеры не содержат дорогих деталей. Кроме того, они не нуждаются в особом уходе, как электросамокаты. Так что теперь вы можете задаться вопросом, стоит ли покупать электросамокат или нет.

Стоит ли покупать электросамокат?

Что ж, электросамокат однозначно того стоит. С точки зрения мобильности электросамокат обеспечивает большее удобство. Многие электросамокаты идут с мощными моторами и батареями; их достаточно для повседневной транспортировки. С другой стороны, у электросамокатов нет дополнительных эксплуатационных расходов, кроме стоимости зарядки.

Заключение

Стоимость электросамоката определяется тремя основными частями: батареями, электромоторами и строительными материалами. Хотя электросамокаты дороги, они определенно стоят ваших денег.

Опрошенные нами эксперты в один голос рекомендуют вложить немного больше, чтобы получить электрический скутер хорошего качества, которым можно будет пользоваться в течение длительного времени. В настоящее время, по данным наших собеседников, особенный интерес у публики вызывают электросамокаты midway.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter