Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Быстрая и эффективная уборка в доме: полезные советы

Весельчаки шутят, спрашивая, почему день, когда они убираются, гладят, готовят и стирают, называется выходным. Как избавить себя от большого количества домашних хлопот в свой уикенд?

Сейчас изучим свойства деревянной мебели. Спросили у экспертов о том, какие нюансы она содержит и как лучше выбрать подходящие варианты.

О том, как убрать квартиру или дом без вреда для выходных и с пользой для здоровья мы и поговорим сегодня. Чтобы раскрыть тему мы пообщались с экспертами – сотрудниками одной из профильных клининговых компаний. Вот, что они поведали, опираясь на свой профессиональный опыт.

Итак, для того, чтобы уборка не превращалась в целое событие, и ей не уделялось такое большое внимание по выходным, необходимо приучить себя убираться каждый день. Есть несколько важных правил, которые помогут тратить на клининг минимум времени и получать от него максимум результата. Эти советы, по мнению наших сегодняшних собеседников, пригодятся даже в том случае, если вам требуется убрать квартиру после ремонта.

У хозяек уборка домов должна стать ежедневным ритуалом. Однако все мы понимаем, что современная женщина не может уделять этому процессу много времени: работа, общение с детьми занимает большую часть дня, и клинингом заниматься практически некогда.

Однако специалисты советуют уделить этому всего 15 минут в день. Это должна быть молниеносная уборка какой-то одной зоны. Заранее определитесь с зоной, которой вы будете заниматься, и желательно напишите список того, что необходимо сделать в этой зоне.

Такая форма уборки называется молниеносной, и в нее не включаются такие сложные и длительные работы как, например, полировка мраморного пола или мытье окон. Во время молниеносного клининга хозяйка должна быстро пробежать по определенному участку и привести его в порядок в соответствии с ее списком.

По звонку таймера молниеносную уборку необходимо закончить, даже если не все дела в списке выполнены. Уделяя всего 15 минут в сутки каждый день, вы избавляете себя от нескольких часов генеральной уборки на выходных.

Однако в каждом доме наверняка есть такие места, которые требуют основательного подхода, где хлам копится и пылится не один месяц и даже не один год.

Что делать с такими участками? Все просто – так же уделяем им определенное количество времени в день. Например, 5 минут. Поверьте, за 5 минут можно сделать многое. Таким образом, спустя какое-то время вы увидите, что ваш участок полностью избавлен от хлама и сверкает чистотой.

Еще одно золотое правило умных хозяек – раковина в кухне всегда должна сверкать до блеска. В грязную раковину можно поставить тарелку, и мыть ее не хочется, а вот в чистой грязная посуда будет смотреться уже не очень, и рука сама потянется, чтобы помыть ее. Попробуйте следовать этому совету – вам понравится.

Другое упражнение – наполнение мусорных пакетов. Возьмите в руки мусорный пакет, и пробежитесь с ним по дому или квартире. По пути собирайте все, что вам больше не пригодится, и смело выбрасывайте.

Можно также открывать ящики столов и комодов и выбрасывать ненужные вещи. При этом надо не мелочиться, и с легким сердцем расставаться со сломанными, испорченными, заброшенными вещами, которые уже вряд ли вам когда-либо пригодятся. Вы увидите, как полегчает у вас на душе после такого упражнения.

Большинство хозяек избавляясь от хлама в доме признаются, что и в голове у них многое проясняется. Так что чистота в нашем жилище напрямую связана с нашими мыслями, а впоследствии и с поступками.

Уделяя небольшое количество времени на уборку каждый день, делая ее быстро, легко и играючи, вы избавите себя от долгого и мучительного клининга на выходных, уступив место более приятным вещам.

Как видите, все довольно просто. Впрочем, если вам и этого мало и вы хотите избавиться от уборки в принципе – возможно вам следует прибегнуть к помощи специалистов. Например здесь https://qlean.ru/cleaning/deep, на сайте наших сегодняшних собеседников, можно узнать возможности реализации и условия данной услуги.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter