Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать подходящее оборудование для переработки пластика?

бизнес-образование маркетингСегодня поговорим о том, на что обратить внимание и как выбрать подходящее оборудование для переработки пластика. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники профильной белорусской компании, что поставляет данную категорию оборудования на местный рынок.

Еще несколько лет назад было сложно подобрать оборудование, которое могло бы обеспечивать качественную и безопасную переработку самого опасного и распространенного материала – пластика. Но теперь это проще, так как появляется все больше предприятий, которые создают качественное оборудование для переработки пластика всех видов.

Например, в компании «Станкополимер», чье сотрудники консультировали нас в рамках подготовки данного материала, создают производительные и надежные линии полного цикла по переработки пластика, которые в своей работе задействуют два метода работы с сырьем – механический и физико-химический. В первом случае отходы пластика превращаются в крошку для литья, а во втором мусор становится гранулами.

Работа такого оборудования – сложная, так как процесс переработки всегда многоэтапный и включает сортировку, дробление, очистку от загрязнений, мойку и тщательную сушку, а также гранулирование. В результате опасные отходы трансформируются в гранулы, куски, брикеты или пластины, которые станут новыми изделиями.

В чем плюсы использования для переработки пластика?

Прежде всего, любое предприятие, которое занимается переработкой отходов из пластика и прочих полимеров, вносит серьезный вклад в очищение природы, ведь, эти опасные материалы разлагаются сотнями лет. Гораздо безопаснее и практичнее подарить им вторую жизнь, нежели исключить эту возможность и продолжать игнорировать экологические проблемы.

Оборудование для переработки пластика позволяет создать и развивать прибыльный бизнес. Плюсов у таких машин и станков немало:

  • Компактные и функциональные. Легко поместятся и в небольшом помещении, и в огромном цеху.
  • Многие модели оборудования имеют высокую насыпную плотность сырья для удобной грануляции.
  • Для получения качественного сырья из отходов пластика не нужна многоступенчатая очистка.
  • Быстро окупаются и позволяют развивать бизнес по переработке без дополнительных вложений.

Где покупать оборудование для переработки пластика?

Лучше заказывать его напрямую у компании-производителя. Так клиент не переплатит и не получить проблемные станки, которые придется постоянно ремонтировать. Более того, серьезный производитель всегда дает гарантии и обеспечивает сервисное обслуживание своего оборудования под ключ. Не придется искать сторонних подрядчиков.

Надежных производителей и поставщиков такого оборудования становится все больше. Например, на сайте наших собеседников – stankoplimer.ru можно подобрать и заказать все необходимые линии для переработки отходов пластика полного цикла, а также купить специализированное оборудование для решения отдельных операций – шредеры, дробилки, грануляторы и пр.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter