Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Станки Джет и их ключевые особенности

Станки Джет – оборудование рейсмусового типа, предназначенное для строгания деталей по толщине (рейсмус нужен для подгонки под заданную величину)Наша тема сегодня: станки от компании Jet (Джет). С нами связался поставщик данной категории оборудования и вот, что поведал.

Станки Джет – оборудование рейсмусового типа, предназначенное для строгания деталей по толщине (рейсмус нужен для подгонки под заданную величину).

Механизм устройства предполагает расположение строгального вала над рабочим столом, для этого предусмотрен особый, регулируемый участок корпуса. Работа на станке осуществляется по такому принципу: заготовку помещают на рабочую поверхность, фиксируют, строгальный вал подводят к обрабатываемому элементу, запускают вальцы, которые будут перемещать деталь к ножам.

Ключевое отличие рейсмуса – возможность произвести строгание на максимальный показатель глубины всего за раз. В устройствах средней ценовой категории показатель глубины равняется трем миллиметрам (в таком случае предполагается обработка в несколько проходов).

Различия между приспособлениями может быть в числе ножей вала: бюджетные варианты укомплектованы не более двумя, усовершенствованные – имеют до 4 штук. С увеличением количества ножей растет и продуктивность приборов, а также чистота выполняемых операций.

Виды рейсмусовых станков Jet

Компания выпустила порядка двух десятков моделей, но самыми популярными считаются: JPT 10B, JWP 12 и SPM-13C.

JPT 10B

Приспособление предназначено для бытового использования. В промышленных целях применяться не может, так как не предусмотрено его непрерывное функционирование.

Стоимость агрегата невысокая, но функциональность достаточная для нужд небольшой мастерской. Оборудован мотором коллекторного типа, имеет защиту от перепадов температур (устройство автоматически выключается, когда наступило время для охлаждения).

Достаточный функционал конструкции не сильно повлиял на размеры, станок остался компактным, весит немного, потому может быть установлен повсеместно, легко перемещается.

JWP 12

Относится к доступным вариантам приборов, поскольку имеет наименьшую стоимость. Предназначается для небольших мастерских, индивидуального использования. Поскольку имеет небольшую массу и компактный, его можно даже захватить с собой на выезды.

Работает на моторе коллекторного вида, от перегрева защищен соответствующим датчиком, достаточно функционален, имеет продолжительный период эксплуатации, но работать должен обязательно в паре с пылеотсосом.

SPM-13C

Модель для промышленного использования, имеет значительный вес, который обеспечивает и хорошую виброустойчивость. Сочетает в себе надежность, эргономичность, наилучшую чистоту обработки, работает на двигателе асинхронного типа.

Получить больше полезной информации об устройствах Джет можно тут.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter