Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: покупка подержанной лодки – оправданный риск?

Наша тема сегодня: покупка подержанной лодки. О том, имеется ли экономический смысл в такой покупке мы поговорили с сотрудниками одной из профильных компаний, что специализируется на данной тематике.

Лодки, как известно, один из видов конструкций транспортных средств, которые нельзя представить без активного использования полимерных материалов.

Покупка подержанной лодки – этапы

Необязательно быть богатым человеком, чтобы купить яхту. Главное знать, куда и на что нужно смотреть. Ведь на рынке поддержанных судов есть множество лодок, которые можно приобрести за адекватную цену.

Этап 1. Где искать старые яхты?

Наша тема сегодня: покупка подержанной лодки. О том, имеется ли смысл в такой покупке мы поговорили с сотрудниками одной из профильных компанийСамыми популярными местами для покупки является Скандинавия, на втором месте идет территория возле Средиземного моря. Здесь все зависит от вашего терпения и умения торговаться. Купленную лодку на севере Европы можно выгодно продать на Средиземном море. Старую яхту выгодно покупать из-за ее дешевизны, а также прочности. Крепкие материалы, которые применялись в прошлом актуальны и по сей день.

Также есть много предложений по продаже на специализированных сайтах. Самым выгодным для покупки временем является конец осени. Ведь, по данным наших сегодняшних собеседников, правильное обслуживание и хранение судна зимой требует дополнительных затрат.

Этап 2. Смотрим на состояние яхты

Приемлемые варианты яхт начинаются от 10000 евро. В эту сумму вы получаете не просто шхуну, но и неплохое оборудование, возможно немного изношенное, но рабочее. Здесь главное знать, куда смотреть. Во-первых, оцените состояние электропроводки. Во-вторых, посмотрите и послушайте, как работает мотор.

Также следует обратить внимание на целостность паруса. Узнайте у хозяина судна историю ремонта. Ведь это укажет вам на ее слабые места. Пройдитесь по палубе, проверьте соединения секций корпуса и палубы.

Этап 3. Кто продает судно

Наша тема сегодня: покупка подержанной лодки. О том, имеется ли смысл в такой покупке мы поговорили с сотрудниками одной из профильных компанийОчень часто яхты, которые были в пользовании одной семьи долгое время, имеют хороший внешний вид. Часто судно продают из-за недостатка денег на ее содержание. Такие судна – это хороший выбор для будущего покупателя. Также их называют брокеражными яхтами, и в некоторых случаях объявления на них публикуются в интернете.

Будет полезно, расспросить хозяина или агента об особенностях эксплуатации судна. Ведь многие старые модели имеют ряд странных конструктивных решений. Это связано с тем, что производство суден в то время было, не так развито, как сейчас. В любом случае некоторые недоработки можно исправить с помощью ремонта.

Этап 4. Документы

В первую очередь вам нужно оформить договор купли-продажи. Для регистрации судна вам понадобится минимальный пакет документов. Обычно это бумага с указанием паспортный данных покупателя и продавца, а также подпись участников сделки. Заверение нотариуса необязательно.

Этап 5. Обслуживание

Наша тема сегодня: покупка подержанной лодки. О том, имеется ли смысл в такой покупке мы поговорили с сотрудниками одной из профильных компанийЕсли вы не хотите платить большие деньги сервисам по обслуживанию, то стоит закупаться расходными материалами самостоятельно. Ведь цена в обычном строительном магазине на порядок ниже, чем в специализированных сайтах и сервисах.

Бережно относитесь к своему судну. Прячьте паруса, если они не нужны. Исправляйте неисправности вовремя. Ведь одна неисправность может привести к поломке другой.

Итог

Старые яхты никогда не потеряют свою финансовую привлекательность. Ведь они всегда будут доступны для покупки обычным людям, которые не имеют много денег. Также они отлично подойдут для получения опыта, новичкам яхтсменам. Но, самое главное, что в будущем вы сможете ее выгодно продать. Ведь старые яхты не теряют цену так быстро как новые.

Информация статьи подготовлена сайтом https://nauticboats.ru


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter