Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Натяжные потолки – особенная конструкция потолка и способ его монтажа

Освещение натяжных потолковПоговорим про натяжные потолки и изучим особенности данного вида конструкций, а также особенности их монтажа.

Натяжные потолки изобрели в Европе. Довольно быстро потолок из пленки ПВХ завоевал популярность. Удачное соотношение цены, качества и долговечности позволили натяжным потолкам стать одним из лидеров продаж строительных материалов во всем мире.

В нашей стране натяжные потолки появились сравнительно недавно. Изначально такой товар был экзотическим, но со временем, потребители оценили качество и внешний вид натяжного потолка. О высокой оценке потребителями натяжных потолков красноречиво говорят растущие с каждым годом продажи.

Объемы продаж подвесных потолков на отечественном рынке за последние несколько лет выросли в 10 раз. При этом стоимость упала в 2-4 раза. Такую тенденцию и общий рост спроса на данную категорий изделий нам подтвердили в https://vache-nebo.by/. Вот, что еще они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Натяжной потолок – особенная конструкция потолка и способ его монтажа. Основное отличие натяжных потолков от подвесных потолков заключается не в креплении к плоскости потолка, а в натягивании по периметру помещения на специально изготовленную раму. Процесс натягивания полотна потолка происходит при высоких температурах. Основной элемент любого натяжного потолка – полотно ПВХ. Это полотно равномерно натягивают на специальном каркасе. Система натяжения полотна бывает двух видов: с гарпуном на краю и безгарпунная.

Бесшовные натяжные потолки

Технология натяжных потолков универсальна, их можно устанавливать в помещениях любого типа, от городской квартиры до офисов и ресторанов. Натяжные потолки делают из абсолютно безвредных материалов, поэтому допустимо их использование даже на кухне или в детской комнате.

Среди всех типов натяжных потолков особенное внимание стоит уделить бесшовным натяжным потолкам. Они появились на отечественном рынке относительно недавно, но успели за весьма короткий срок завоевать популярность. Самыми известными брендами в этой области являются такие производители как Clipso (клипсо), Descor (дескор), Cerutti (черутти). Что касается российских производителей, то пока главным преимуществом их продукции является невысокая цена, а вот качество все еще остается на низком уровне. Бесшовные натяжные потолки получили свое название за счет того большой ширины полотна. Потолки в просторных помещениях можно покрыть единым полотном, без каких-либо швов. Чтобы этого добиться производители стали использовать полиэстер вместо традиционного ПВХ. И в результате получили еще одно преимущество. Хотя в готовом виде бесшовные потолки бывают только одного цвета – белого, их потом можно покрасить в любой цвет.

Кроме того, полиэстер позволяет перекрашивать потолок столько раз, сколько необходимо. При этом сохраняются все свойства натяжного потолка и его высокое качество. Хочется отметить, что полиэстер обладает рядом других достоинств. Например, ткань будущего потолочного полотна пропитывают специальными составами, благодаря которым уже готовый потолок не пропускает воду.

Монтаж бесшовных натяжных потолков прост, часто для его установки требуется всего лишь закрепить полотно на багете при помощи шнура. С этой задачей может справиться любой человек в домашних условиях. Также перед установкой натяжных потолков нет никакой необходимости подготавливать основной потолок, каким-либо образом обрабатывать или выравнивать его. Натяжной потолок устанавливается на небольшом расстоянии от базового перекрытия, состояние которого может быть любым, кроме того, натянутое полотно отлично скроет все имеющиеся недостатки: трещины, пятна, неровности.

Бесшовные натяжные потолки хорошо переносят разного рода нагрузки и удары, поэтому они отлично подходят для ресторанов, магазинов и других помещений, где часто собирается большое количество людей. Устанавливать бесшовные потолки можно даже там, где температура воздуха опускается ниже 0°С, вплоть до 40°С мороза. Это могут быть разного рода не отапливаемые помещения, например, подвалы, лоджии, склады.

Если сравнивать бесшовные потолки и гипсокартоновые, то они имеют одинаковую цену, но при этом первые отличаются более высокой прочностью. Поэтому можно смело говорить о том, что бесшовные натяжные потолки экономят ваши средства.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter