Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мебель из массива – в чем ее преимущество?

Поговорим про мебель из массива и выясним ее преимущества и особенности. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одного из профильных предприятияПоговорим про мебель из массива и выясним ее преимущества и особенности. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились сотрудники одного из профильных белорусских предприятия. Вот, что они поведали.

Мебель из массива – в чем ее преимущество?

Современная мебельная индустрия представлена внушительным количеством больших и мелких предприятий. Людям свойственно приобретать новую мебель после ремонта или при переезде на другую квартиру. Искушённый покупатель, планирующий пополнить старую обстановку, непременно оценит теплоту и фактуру натурального материала.

Ещё с давних времён дома титулованных аристократов украшались мебелью из массива. Всё это выполнялось на заказ, а в имениях и дворцовых залах устанавливались гарнитуры исключительно из наилучших сортов древесины. И сегодня, чтобы заявить о своём высоком общественном статусе, принято обставлять интерьер дорогостоящей деревянной мебелью.

Назовём лишь некоторые достоинства подобных изделий:

  • прочность и эстетичность;
  • более высокая устойчивость к влажности и гниению, в сравнении с ДСП и МДФ;
  • экологическая безопасность (в отличие от ДСП, дерево не выделяет формальдегид).

Выглядит природный материал просто великолепно, а изготавливают из него предметы мебели всевозможных форм и размеров. Здесь важно использовать качественную фурнитуру. Деревянная продукция способна выдержать многократные манипуляции по сборке и разборке. Детали таких изделий никогда не крошатся в местах крепления и не требуют сложного ухода.

В качестве отличного примера данного вида мебели, наши сегодняшние собеседники называют комод из массива. Сегодня деревянные изделия покрывают защитными составами (например, полиуретановым лаком). Эти меры обеспечивают прекрасную защиту поверхности, в результате чего она надолго сохраняет свой товарный вид.

Красота природной текстуры и удивительная долговечность

Древесно-стружечные плиты изнашиваются через три десятка лет, а у деревянного щита срок службы составляет минимум сто лет. Если за изделием правильно ухаживать, то оно не разрушится в течение 5-6-ти веков. Не удивительно, что подобные реликвии переходят по наследству поколениям внуков и даже правнуков.

Дерево радует глаз своей текстурой, цвет и рисунок которой бывает абсолютно разным, в зависимости от породы. В мебельном производстве используется сегодня более сорока видов древесины большого диапазона оттенков. Дуб, например, может быть любого тона, начиная с бледно-жёлтого и заканчивая жёлто-коричневым. У ясеня цвет золотистый, а у карельской берёзы молочно-белый или розоватый. Мебель из массива всегда прочнее и стареет более благородно, чем та, что сделана из искусственных материалов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter